Консультация covid-19 /

Резкий подъем температуры после капельницы — вопрос №842347

Добрый день. Ребёнку 6 мес. На гв, в среду у малыша началось разжижение стула и поднялась температура. Вызвала скорую, тест показал ковид. Нас определили в больницу. Ставили капельницы гоюкоза и физ раствор. Вчера во время капельницы у ребёнка начался сильнейший озноб, как мне потом сказали произошёл спазм сосудов. Температура поднялась до 40,5. Сбили литической до 39 и 2 которая держалась ещё часа два точно. Потом пошла на спад. Сегодня капельницу не ставили. Но после сна у малыша снова начался озноб и все повторилось. Я его начала растирать. Дала нурофен. Температура поднялась 38 и 3. Почему так происходит, что делать?

Инфекционист
Здравствуйте!
Это происходит на фоне вирусной интоксикации, ребенку нужно восполнять потери жидкости. Спазм сосудов мог произойти из за того что раствор который вводили не подогрели до температуры тела. Если особой динамики на фоне жаропонижающих не будет нужно будет добавлять гормональную терапию.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, сегодня без капельницы такое произошло.. я ему стараюсь часто давать грудь и пою водичкой. Но видимо надо больше

Инфекционист
Этого конечно мало, нужно внутривенно вводить раствор, но предварительно подогреть. Температура поднимается не из за капельницы, а на фоне вирусной интоксикации.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Температура совпала с капелтницей. Так проявляется ковид у вашего ребенка. Если температура будет плохо сбиваться и продлится долго - назначат гормоны. Вы в стационаре. Ваша задача информировать обо все вашего лечащего врача.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! Рост температуры мого произо
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! Рост температуры мог произойти из-за разности температур вводимого препарата. вы можете добавить к лечению виферон в суппозиториях, обсудить назначение с вашим лечащим доктором.