Немеют пальцы ног
Немеют пальцы ног иногда. Одни врачи советуют горячие ванночки другие прохладные- с солью и хвоей. Хочу определиться какие всетаки ванночки для улучшения кровообращения ступней ног? Каждый день делаю вечером прогулки 1 км. Правда что для улучшения кровоснабжения необходим витамин В? Питание стараюсь все по практике врача. Вот только ванночки непойму - однитребуют прохладные -другие врачи горячие?
здравствуйте
нужно разобраться в причине для начала. УЗИ сосудов делали? диабета нет? немеют в какое время и при каких обстоятельствах?
ваш возраст? рост и вес?
Здравствуйте! Причина не установлена? Почему немеют пальцы ног? Возможно у Вас подагрический артрит к примеру. Нужно пройти обследования: тс сосудов нижних конечностей, оак,оам, биохимический анализ крови расширенный, гликемический профиль(для исключения диабета и диабетической полиневропатия). рентген стоп,консультация невролога. Если причина в сосудах то тепло расширяет артерии , если в венах то тепло наоборот нельзя. Если же неврологические проблемы то действительно витамины группы В показаны. Поэтому первопричину нужно искать.
Армине, но если ванночки для ног значит это для сосудов?
Принятый ответ
Ну вообще проблемы с сосудами на уровне голеней бывают ванночки для стоп особой роли не играют. От усталых ног помогут, после тяжелого дня успокоят стопы.
Здравствуйте! Для начала необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, сдать общий анализ крови, коагулограмму, СРБ, РФ, мочевая кислота, глюкоза. То есть исключить системные воспалительные реакции, сахарный диабет и патологию сосудов. В зависимости от результатов принимать решение о лечении и виде ванночек.
Витамины группы В можно начать принимать, например, нейробион по 1 таб 2 раза в день-30 дней.
Евгения, подагра есть, остеохондроз пояснияный есть - вес тоже 90кг я просто хочу узнать прохладные ванночки делать или горячие
Евгения, а узи чего сделать? Что оно даст?
Принятый ответ
Необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, чтобы исключить патологию вен (симптоматмка может быть связана с проблемами вен). Если с венами все будет хорошо, ванночки можно делать тёплыми. Если выяснится, что есть варикоз,тогда тёплые ванночки делать нельзя.
Здравствуйте , как давно онемение ? Сколько вам лет ? Вес , рост ? Какие обследования проходили?
Добрый день. Нужно сначала установить причины онемения. Патология сосудов нижних конечностей требует одной тактики, а остеохондроз поясничного отдела позвоночника (при этом состоянии тоже вполне может быть онемение на ступнях) - другой