Хгч 0,1 и задержка МЦ
Добрый вечер. У меня цикл 28-30дн. Менструации должны были быть 14.01. Но уже 4-й день их нет. Сдала сегодня 17.01 хгч , результат 0,1. Все тесты отрицательные. Ничего не болит. Последнее УЗИ делала в ноябре 2022, все в норме. Стоит ли идти к врачу или ещё подождать?
Здравствуйте. Не переживайте, задержка менструации до 10 дней это нормально.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Задержку менструации/ нарушение цикла может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Не переживайте, до 10 дней задержка считается нормой, пока можно просто ждать. Мог стресс повлиять, если болели недавно, были перелёты, избыточные нагрузки
Здравствуйте. Еще неделю спокойно ждать. Вы трчно не беременны.
При задпржке более 10 дней нужно сходить на УЗИ малого таза
Здравствуйте! Задержкой считается тот случай если менструации не приходят более 10 дней. По хгч у вас нет беременности. Ждите менструации, в скором времени должны начаться. Если же через 7-10 дней менструации не наступят- пройдите узи, дабы понимать в чем причина и нет ли показаний для того чтоб менструацию вызвать.
Здравствуйте ! Мария, беременность по результату ХГЧ исключена. Вч не болели ? Стресса не было ? Новые препараты не начинали пить ?
Зарина, стрессов не было, но мы не давно всей семьёй переболели гриппом с высокой температурой
Из-за этого может быть задержка , неделю подождите если не начнутся, сделайте узи органов малого таза
Зарина, спасибо большое. А хгч повторно сдавать не надо?
Принятый ответ
Нет , не нужно )
Зарина, ещё раз спасибо
Здравствуйте. По хгч беременности нет. Сделайте УЗИ