Ревакцинация

Добрый день. В июне 2021 делал вакцинацию спутник v (2 компонента). В апреле 2022 сдавал тест на количество антител, результат показал низкое содержание (было указано, что они отсутствуют, тк ниже минимального порога.) Просьба подсказать, ревакцинация должна быть тоже спутником v (2мя компонентами) или лучше делать спутник лайт? Спасибо.

Здравствуйте. Вакцинация должна быть двухкомпонентным Спутником.

Доброго времени суток Антон.Так как при сдаче теста в апреле 2022г на антитела IgG, их количество показало низкое содержание ( их отсутствие по тесту), правильней проводить ревакцинацию Спутником V.Здорровья удачи успехов!

Добрый день. Вакцинация должна быть двухкомпонентным Спутником. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).