Консультация педиатра /

Какие прививки ставить — вопрос №1479291

Добрый день! Пропустили вакцинацию ребенка, т.к жили заграницей. Сейчас приедем в РФ, хотели бы проставить недостающие. Ребенку на данный момент 1 год 8 месяцев. Подскажите какие прививки на данный момент нам нужно проставить, возможно ли совместить какие то?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! После 11 августа ревакцинация пентаксим и превенар (превенар можно и сейчас). Также показана вакцинация против кори, краснухи,паротита. Лучше сначала сделать её, затем пентаксим, выжидать интервал не нужно. Можно их совместить.
Через два месяца от пентаксима живую вакцину от полиомиелита в виде капель.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! После 11 августа вам нужно поставить ревакцинацию Пентаксима, а через 2 месяца сделать ревакцинацию Полиомиелита каплями (R2 ОПВ),
далее нужно поставить ревакцинацию Превенара и не увидела у вас корь+эпид.паротит+ краснуха, тоже нужно поставить.
Пентаксим можно совместно с Превенаром поставить.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте,после 11 августа вам нужно поставить ревакцинацию пентаксима и превенар,через 2 месяца сделать ревакцинацию полиомиелита опв,потом нужно сделать ревакцинацию превенара,и корь паротит краснуху,вы тоже не делали.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Валерия. Рекомендую начать с Манту и через 72 часа как придёте показать - противокоревую вакцину корь краснуха-паротит. Так же Пентаксим, и через 2 месяца ОПВ ревакцинация. Превенар ревакцинация.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
После 11 месяцев - Пентаксим ?
Педиатр
Здравствуйте
Валерия, необходимо выполнить ревакцинацию Пентаксим и ревакцинацию Превенар, через 2 мес ревакцинацию ОПВ

Также выполнить вакцинацию ККП