Очаговые тени

Здравствуйте, сделала фл-ю, получила такое закл.: В сравнении с фл. 2020 отмечается появление очаговых теней на правой верхушке, слева плевроапик. наслоения. Синусы свободны, корни м/стр. В анализе крови СОЭ 13, палочка 7, со слов врача

Ольга ,добрый день!
Вам необходима консультация Фтизиатра, очно, с постановкой кожных проб ( Диаскин - тест ) ,прохождение T- SPOT теста и при наличие кашля с мокротой - сдача мокроты на посев и трехкратный анализ мокроты на возбудитель туберкулёза, плюс посев мочи на возбудитель туберкулёза.
Все эти исследования необходимы с целью исключения Тубпроцесса в лёгких.
Ольга ,дело в том ,что при появлении очаговых теней в лёгком - с начало, исключают, именно тубпроцесс .
При его исключении - консультация Пульмонолога , очно , для исключения Очаговой Пневмонии и параллельно ,обычно ,назначают КТ с контрастом для исключения образования в лёгком.
С уважением, Ольга.

Спасибо

Ольга , добрый день!
Вам , спасибо ,за обращение.
С уважением, Ольга.