Посмотрите пожалуйста десна
Здравствуйте. Иногда побаливает десна, есть небольшой зубной камень, летом планирую удалить когда в городе буду, но меня стал беспокоить какой то нарост (обвел красным). Скажите пожалуйста не похож ли он на опухоль, насколько он опасен? Посмотрите также остальные десна, нет ли чего то опасного. Смогу ли я дождаться очередного приема или там что то опасное?
Здравствуйте!Есть зубной камень и пигментированный налет,учитывая диагноз:диабет то обычная воспаленная слизистая,нужно делать чистку,затем полоскать и мазать десна для того что бы их подлечить.Так же где обведено красным воспалено дополнительно из за клиновидного дефекта и скученности зубов(идёт воспаление парадонта из за неправильной нагрузки и давления зубов друг на друга)-это уже к ортодонту.
Анна, я Вас понял, скажите пожалуйста на представленных фото нет опасных образований типа опухолей. Я смогу спокойно дождаться приема врача в городе?
Принятый ответ
Нет,просто воспаленная слизистая,рыхлая из за диабета
Анна, спасибо Вам огромное тогда спокойно буду ждать приема если ничего опасного нет!
Спасибо.