Нарост на пальце после педикюра
Здравствуйте, во вторник пошла на педикюр в салон , мастер почистила большой палец прям до крови и там же на месте обработала перекисью и все сказала , ничего страшного . Далее оставшуюся часть дня начал ныть и пульсировать , начал нарывать , появился гной , обрабатывала сама дома перекисью и мазала левомеколь и оставляла на ночь и появился нарост возле ногтя , очень больно даже ходить .
Здравствуйте.
Про вросший ноготь пока говорить не буду, хотя начало для этого положено.
На фото это гипергрануляции или пиогенная гранулема. Возникает как реакция на какие либо действия с тканью.
Если по простому, то это новая ткань, которая пытается закрыть рану, а получается только хуже.
Что делать? Перекись водорода и мази не использовать в данной ситуации (грануляции будут расти еще сильнее).
Обрабатывайте это место раствором Мирамистина, затем точечно ватной палочкой на разрастания наносите Фукорцин и затем делайте повязку на рану с раствором Бетадина - 2 раза в день.
Дальше остается только наблюдать. Если лучше не делается, то надо обратиться к хирургу и может быть придеться решать вопрос с удалением образований, т.е. операция. (но пока это только мои рассуждения).
На ночь можно принять Найз или Нурофен (только после еды).
Здоровья Вам.
Здравствуйте, по фото имеет место разрастание пиогенных грануляций.
В данной ситуации это говорит о воспалительном процессе, который не купировался.
Рекомендуется обратиться к хирургу для удаления гранулемы и уточнения что именно ее вызывает вросший ноготь или травматизация при педикюре и паранихий.
До обращения к хирургу обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку дважды в день.
Здоровья
Здравствуйте.
По фото -видны грануляции, это симптомы вросшего ногтя.
Дома , к сожалению, эту патологию не вылечить. Нужно обратиться к хирургу в поликлинику.
Эта манипуляция проводится под местной анестезией и занимает примерно 20-30 мин.
А перевязки потом уже можно делать дома.
Сейчас сделайте ванночку для пальца с водным хлоргексидином на 20 мин 2-3 раза в день.
Так Вы сможете подготовить палец для этой манипуляции. Выздоравливайте!
Здравствуйте.
Тут должен вмешаться хирург, без оперативного лечения к сожалению не пройдет. После оперативного лечения он вам даст рекомендации.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото вросшего ногтя не вижу, учитывая факт травматизации, произошло инфицирование околоногтевого валика. Гипергрануляции на фоне воспаления и использования мазей.
Сейчас мази не используйте. Обратывайте хлоргексидином, далее салфетку с раствором бетадина под повязку. Ванночки с розовым раствором марганцовки на 10-15 мин. 2-3 раза в день. С противоспалительной и нимесил 100мг х2 раза в день 3-5 дней.
Вы можете пару дней полечить консервативно, если не заметите положительной динамики, то обратитесь к хирургу. Значит без хирургической помощи не обойтись.
Будьте здоровы