Что вас беспокоит?
Сыпь в паху
Добрый день. Ребёнку 4,5 месяца. Пользовались памперсами муны. Решили попробовать другие японской марки. Все было хорошо, но после полторы недели использования у малыша появилось непонятное раздражение в паху. 4 дня назад вернулись к старым памперсам, но ничего не проходит. Различные крема и присыпки не помогают. Помогите пожалуйста разобраться, что это такое и как лечить. Фото прилагаю
Здравствуйте, Екатерина. Это контактный аллергический дерматит.
Наносите наружно крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте, Екатерина, контактный аллергический дерматит, наружно крем комфодерм к или адвантан 1 р в день тонким слоем 5 дней, днем крем бепантен цинк 1 р в день 2 нед.
Здравствуйте.это контактный дерматит у малыша.стоит помазать до разрешения высыпаний кремом комфодерм к или адвантан 2 р в день,совет пока воздержаться совсем от ношения памперсов-необходимы воздушные ванны.внутрь фенистил капли 5 к в сутки 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это контактный аллергический дерматит. На высыпания крем комфодерм 1 раз в сутки 5-7 дней, затем переходите на крем неотанин 2 раза в день до полного улучшения. Старайтесь как можно чаще делать воздушные ванны
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно спрей Неотанин
Здравствуйте Екатерина.
По фото похоже на Аллергический контактный дерматит.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Здравствуйте. В полной мере следует исключить ношение памперсов, используйте подгузники марлевые. Непременно приём антигистаминного препарата по возрасту, цинковая болтушка два раза в день.
Здравствуйте! Это аллергический дерматит. Наружно комфодерм к или адвантан или локоид тонким слоем 7-10 дней
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Похожие вопросы по теме
- 16 Сентября 20221 ответ
- 27 Января 202313 ответов
- 20 Августа 20232 ответа
- 5 Июня 20252 ответа