Зуд молочница покраснение в паху
доброй ночи! беспокоит зуд в промежности цистит молочница и покраснения в паху с двух сторон стало! сдала анализы их прикреплю ! вот на протяжении с нового года уже два раза был цистит и сейчас еще вот эти высыпания в паху и молочница замучила ! чем можно это все вылечить ! спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пролечиться Вам необходимо так:
1. Св. Макмирор Комплекс вагинально 8 дней
Или
Св. Тержинан 10 дней вагинально
2. Капс. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7,10,13 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня
3. Наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день 7-10дней
Если симптомы цистита сохраняются:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости!
4. Если боли сильные, можно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня - это обезболивающее.
Елена Борисовна, доброе утро , а что это вообще у меня такое ? Я вчера нашла у себя крем пимафуцин и намазала себе все и везде
Елена Борисовна, я еще после операции и наркоза и быстрой потери веса , возможно это так подействовала на распространение грибка ?
На коже грибковое поражение.
По результатам бак.посева тоже выявлена кандида, но в мазке на флору флора смешанная. То есть причиной может быть не только кандида, а ассоциация условно-патогенных микроорганизмов, поэтому свечи лучше использовать комбинированные.
Да, конечно, это может быть пусковым моментом
Елена Борисовна, это же лечится ?? Это не страшно ? А вот мазок из цирквиалтного канала там есть восполнение ?
Конечно, лечится, не переживайте.
Это активация Вашей условно-патогенной флоры на фоне снижения количества лактобактерий.
Нет, мазок невоспалительный.
Елена Борисовна, просто второй цистит за 3 месяца , как только малейшее переохлаждение то опять начинается , мне до этого пора сыпали вместо канефрона цистон, можно его продолжить ? 1 т 2 р. В д. ?
Да, можно Цистон.
В случае частых рецидивов цистита - чаще, чем 3 раза в год или 2 раза за 6 месяцев, нужно углубленное дообследование:
1. Бак.посев мочи
2. Бак.посев из цервикального канала с антибиотикограммой
3. Фемофлор скрин или фемофлор 16
Причина в дисбиозе влагалищной микрофлоры, скорее всего.
Елена Борисовна, после приема монуоала когда лучше сдать бак посев ?
Елена Борисовна, а еще свечи лучше макмирор все таки или тержинан? А полиженакс это тоже что и тержинан?
Елена Борисовна, на коже это точно от молочницы грибок ?
Не ранее, чем через 14 дней после окончания лечения
Можно Тержинан. Спектр активности у него с Макмирором схож, но у Тержинана немного пошире.
Полижинакс - немного иной препарат, но если есть дома, можете и его применять.
Да, это грибковое поражение.
Но для лечения лучше использовать комбинированный препарат : Пимафукорт или Тридерм.
Елена Борисовна, пимафукорт можно же на половые губы мазать?
Да, конечно, можно.
Елена Борисовна, с бассейне с таким грибком нельзя наверно купаться ? А наши недели через 2?
Да, желательно дождаться выздоровления
Елена Борисовна, у меня вот острый цистит сегодня и кровь при мочеиспускании хотя мануал пила только 2 недели назад! что сейчас делать оскалите пж!
Елена Борисовна, как сдать сдать мочу если там сейчас кровь и хочу выпить монурал!
Принятый ответ
Здравствуйте..выпейте Монурал однократно, затем Канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!Рекомендую Вам выпить Монурал 1 пакетик на ночь, больше пить жидкости, клюквенные морсы, проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней. По поводу высыпаний на промежности Вам необходимо проконсультироваться у дерматолога.