У ребенка сыпь

Здравствуйте, ребенок пошел в сад,ему 2,5 стали появляться красные высыпания,которые сопровождаются зудом,при этом в центре точки есть след как укус насекомого,но воспитатели твердят,что комаров нет!подумала аллергия на пищу,но уже убрали продукты,которые могли бы вызвать аллергию,уже в растерянности!При этом каждый раз забирая с сада эти пятна появляются-на пятках,икрах,руках!прошу вас помочь!

Не на что специфическое не похоже,скорее действительно укусы. В группе комаров может и нет,но на улице есть и комары и мошки. Купите ребёнку клипсу от укусов насекомых.Давайте 5 капель Зодак перед выходом в сад.Место Фенистилом или средством после укусов.

Добрый вечер. А у других дейте нет подобных высыпаний в группе? Действительно, укусы. У вас дома нет комаров, мошек?

Лариса, здравствуйте!дома точно нет комаров!а в группе,вроде,только у одного ребенка укусы,они пока на прогулки их не выводили, адаптация!

Просто к вопросу, что, если это происходит в детсаду, то должны быть еще "пострадавшие". В этом году из-за аномальной жары возросла активность кровососущих во многих регионах РФ. Применяйте местно Каламин/Циндол/Фенистил. У детского сада присутствует подвальное помещение?

Лариса, я,честно говоря,не знаю!уточню!Просто я подозреваю,что клопы!хотя,были бы и другие покусаны!Фенистил даю,Адвантан с детским кремом мазала,проходит и после сада опять!

Здравствуйте по фото на разных участках сыпь разная и похожа на вирус,то на укус,то на клеща.
Покажитесь дерматологу.
Возможно в саду клопы
Пусть матрасы перетрясут.

Елена, здравствуйте!вот и у меня подозрения,что клопы!буду выяснять,на ручках,думаю,аллергия,потому как у нас на персик и абрикос, дали ему компот!

Клопы как вариант, на ноге укусы похожи. Но это за пределом моего понимания (санэпидрежим в детском саду), т.е. матрасы, одеяла не проходили дезобработку.

Лариса, скажите пожалуйста,на пищевую аллергию похоже или всё-таки на укусы больше?

На кисти и стопе похоже на аллергию, на кисти еще экскориация. А на голени похоже на укусы клопа.

Лариса, что такое экскориация?

Да клопы в садах со старыми матрасами бывает.
Дайте зиртек и сверху от зуда Фенистил.

Здравствуйте! Это укусы клопов.

Принятый ответ

Это повреждения,расчёсывать - экскориациа

Елена, склоняюсь,что укусы,потому как аллергия обычно россыпью,а следы постоянно дорожкой!спасибо,буду знать теперь!

Принятый ответ

Царапина/ссадина/расчес

Начните прием антигистаминных препаратов. Возможно это клопы или блои

Это укусы,возможно в спальне когда спит без носочков кусает кто-то , дайте внутрь и местно фенистил

На ноге вполне вероятно, что укус клопа или блохи...если есть у других детей, разбираться с садом. На укусы фенистил или псило бальзам.

Здравствуйте. Это укусы скорее всего. Ведь на улице их полно. Помажьте Фенистилом, если есть.

Здравствуйте!очень похоже на укусы клопов!натравите сан-эпидем станцию,пусть проверят это их работа!обратитесь к дерматологу с указанием сада,если поставят диагноз то тоже направят обработку

Здравствуйте! Высыпания похожи на укусы насекомых,ноесли это укусы,аналогичные должны быть и у других детей!Роговорите с родителями.Сходите к мед.сестре в детском саду.В плане терапии-применение антигистаминных препаратов,местно и внутрь.Покажитесь дерматологу

Нина, у нас в саду нет медика,и вообще в садах города их нет!сама была в шоке,что сейчас так!а тот дерматолог,который в поликлинике, к ней почти никто не ходит,потому как никому помочь не может!Это если искать платного и то,очень тяжело найти хорошего врача,что аллерголога,что дерматолога! спасибо вам за ответ

Здравствуйте! Это у вас укусы насекомых,а каких уже нужно наблюдать. Внутрь можно дать антигистаминные препараты , наружно крем Момат . Выздоровливайте

Елена, сколько можно принимать Фенистил,мы его месяц пьем,потому как болели,сопли были ручьем и потом вышли пятна начались!?

Принятый ответ

зДРАВСТВУЙТЕ! Это укусы клопов-есть симптом "дорожки"("завтрак-обед-ужин").Поменяйте фенистил ( 1 мес это уже долго)на цетиризин в каплях.

Ничего страшного, этот антигистаминный препарат можно использовать длительное время