Беспокоит сыпь у новорожденного
Здравствуйте, помогите пожалуйста. у новорожденного высыпание на лице, шеи, груди и спины. плачет. сначала думали из-за коликов, но вряд ли. дали капельки против аллергии, успокоился и покраснения не много ушли. сейчас опять много высыпало. были у 2 врачей: их мнения разделились. Один говорит акне новорожденных, другой-аллергия. не знаю теперь как лечить
Здравствуйте
Да, это акне новорождённого
Если есть зуд у ребёнка антигистаминный продолжите давать до 10 дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
Увлажняйте липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
Акне - это реакция на гормональную перестройку, не переживайте
Физиологический процесс
К 4-5 мес проходят сами
Виктория, из антигистаминных я давала фенистил по 2 кап в день. и мазала судокремом или цинковой мазью. на сколько фенистил безопасен, либо другой препарат принимать?
Виктория, и как понять если зуд у ребенка
Принятый ответ
Фенистил продолжить , хороший препарат
Если ребёнок беспокойный, ерзает - зуд есть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это акне новорожденных- физиологическое состояние, начинается в возрасте от 3 недель до 2 месяцев. Происходит активизация сальных желез ребенка. Это состояние проходит самостоятельно за 1-2 месяца. Если есть шелушение можно применять увлажняющий крем 1-2 р в день, например атопик или липобейз или биодерма атодерм.
Чтобы подсушить неотанин спрей 2-3 р в сутки, при необходимости.
Всё пройдет, не переживайте.
Принятый ответ
Это акне новорожденных- физиологические состояние(реакция сальных желез на мамины гормоны)
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам
Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы
Рекомендации :
Не растирать
Крем неотанин 2 р в день для ускорения процесса/эмоленты(липобейз бебе ,мустела,атодерм,атопик)
Это не аллергия, с питанием не связано
Из препаратов Антигистаминных разрешённых у грудничков только фенистил, он безопасный не переживайте
Вероника,здравствуйте
На фото акне новорожденных
Проходит самостоятельно
В покое бледнеет,во время активности-ярче
Рекомендую :
-не растирать
-хб свободная одежда
-крем неотанин 2 р в день
С питанием мамы не связан данный процесс ,это не аллергия!
Светлана Александровна, а купать можно ребенка
Вероника,да,конечно!
Светлана Александровна, спасибо
Принятый ответ
Вероника,на здоровье !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это акне новорождённых,физиологическое состояние новорождённых, связано с циркуляцией в крови гормонов, получаемых с материнским молоком, появляются в 2-6 недели жизни, сами проходят в 3-5 месяцев, могут то усиливаться, то уменьшаться.
Можно наносить крем Неотанин 2 р/сут 10-14 дней - помогает успокоить процесс.