Консультация педиатра /

У ребенка какая то сыпь и отёк ручек (ладошки и пальчики и ног) — вопрос №844347

Помогите пожалуйста!!!!!у ребенка сыпь какая то были на приёме сказали похоже на крапивницу дала зодак 10 капель и мазь прописали комфодерм к ,к вечеру покраснела стали опухшими и отели ножки до щиколотки и ручки...я в растерянности не знаю что делать помогите пожалуйста

Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи.
Вызывайте скорую помощь, вашему ребенку надо сделать инъекцию гкс ( преднизолон или дексаметазон)!
Считаю тут стационарный случай.
У ребенка отек Квинке+острая крапивница!
Принятый ответ
Клиент
Ирина, вызвали скорую,в итоге сказали что ничего страшного не видят,ленитесь говорят тем что прописал врачь.пару часов назад ноги отекшими не были
Клиент
Ирина, со скорой приехали 2 часа назад ,горло тоже у ребенка смотрели
Педиатр, Врач УЗД
Позвоните повторно и скажите нарос отек и ребенку хуже!
Клиент
Ирина, температура ещё была 38 дала нурофен.
Клиент
Ирина, какие последствия могут быть?
Педиатр, Врач УЗД
Может развиться отек мягких тканей лица, верхних дыхательных путей и механическая асфиксия.
Клиент
Ирина, стоит позвонить в скорую повторно?
Педиатр, Врач УЗД
Да, обязательно !
Клиент
Ирина, позвонила сейчас опять в детскую,врач педиатр мне говорит мамочка я видела вашего ребёнка все хорошо?это реакция на крапивницу принимайте антигистаминные
Педиатр, Врач УЗД
Сами езжайте в больницу.
Педиатр
Здравствуйте
Согласна с коллегой, что если отек нарастает, то лучше, чтобы повторно осмотрел врач и поставить инъекцию глюкокортикостероидного препарата (дексаметазон или преднизолон), чтобы снять отек и далее дома продолжить лечение антигистаминными
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, дайте ребенку 1/2 супрастина и обратитесь самостоятельно в приёмный покой для инъекции ГКС.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Отёк становится выраженнее и если все таки у вас есть возможность, то самообращением в больницу обратиться,если нет,то позвонить повторно на скорую и оформить вызов.
Пока что дать 1/2 супрастина , доступ свежего воздуха.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. У ребёнка острая крапивница. Антигистаминные продолжайте+ нужно сделать ин'екцию преднизолона. В плановом порядке консультация аллерголога.