Когда можно возобновить ГВ после приема антибиотиков?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,назначили курс антибиотиков( цепролет А и Нимесил). Я нахожусь на ГВ,во время приема антибиотиков переводила ребенка на смесь,но регулярно сцеживала молоко. Через какое время,после приема антибиотиков,можно возобновить кормление?

Добрый день. Ципролет выводится через 10 часов от приема последней таблетки, Нимесил - через 12. Так что спустя 12 часов можете спокойно кормить грудью

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена,спасибо вам за ответ.

Здоровья вам и вашему ребенку

Здравствуйте! Через сутки после приёма последней таблетки цепролета А, так как период его полувыведения составляет 12 часов, следовательно полностью он выводится из организма через 24 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия,спасибо за ответ.

Добрый день.
Ципролет выводится из организма в течение 6-10 часов, нимесил в течение 12 часов, поэтому если прошло более 12 часов после приема последней таблетки нимесил - можно возращать ГВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо вам за ответ.

Елена, здравствуйте
У ципролета период полувыведения составляет 5 часов, т.е через 10 часов от последней принятой дозы можно возобновить кормление грудью.
У Нимесила период полувыведения составляет 6 часов, т.е через 12 часов можно кормить грудью

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, спасибо за ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Смотря какой антибиотик был принят последним.
В среднем через 10 часов можно кормить.
Первую порцию подсцедить и вылить и далее прикладывать спокойно к груди.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, спасибо большое.