Консультация гастроэнтеролога /

Съела бумажку — вопрос №844614

Доброе утро. Вчера ела торт, а он лежал на такой бумаге, как иногда заворачивают конфеты ( но не фольга) что-то мягкое, наклеяное на обычную бумагу (фото прилагаю). Когда доела торт, обратила внимание, что маленького кусочка не хватает ( примерно 1,5см). Скажите пожалуйста, это критично? Стоит ли обращаться к врачу, делать рентген или ещё что-то?

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Не переживайте, это пищевая фольга, спокойно выйдет с калом в течение 48 часов. Обследования не нужно
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ.

Педиатр, Нефролог
Здоровья Вам
Клиент
Елена, спасибо?
Хирург
Здравствуйте. Абсолютно не критично. Хорошо кушайте и пейте через 48-72 часа выйдет естественным путем. Обращаться в больницу стоит если появились - тошнота, рвота, выраженная боля в животе , отсутствие стула - но это будет не ваш случай. У вас будет все хорошо. Будьте здоровы!
Клиент
Владислав, спасибо вам большое за такой развёрнутый ответ!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Виктория!

Если Вас ничего не беспокоит, переживать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ.
Педиатр
Виктория, здравствуйте.
От такого количества критичного не будет ничего ,выйдет естественным путем неизменно.
Как обычно кушайте сегодня, жидкостной режим соблюдайте .
Клиент
Анастасия, спасибо большое за ответ. Так и буду делать.
Педиатр
Виктория, здравствуйте
Волноваться абсолютно не стоит, т.к кусочек довольно маленький и выйдет с калом в течение 2-3 дней. Соблюдайте питьевой режим из расчета 40-50 мл/кг/сут, специального питания придерживаться не нужно
Клиент
Алина, спасибо вам большое за ответ.
Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Алина, спасибо?
Гастроэнтеролог
здравствуйте.
ничего страшного.
Кусочек небольшой.
речь идет я так понимаю о кондитерской подложке.
она состоит из картона и покрыта составом, скорее всего с алюминием(судя по цвету). Тк это применяется в пищевой сфере, то не опасно.
Выйдет само. просто пейте больше жидкости 1,5-2 литра.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо большое вам за такой подробный ответ.
Клиент
Мария, там единственное кажется что состав получается бумага и сверху наклеено что-то вроде как упаковка от сухариков или конфеты иногда в такое упаковывают только не такая плотная. Это ничего страшного, все равно выйдет?
Гастроэнтеролог
я поняла, там пленочка.
должна выйти.
Клиент
Мария, спасибо большое ещё раз!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Ничего страшного, должно выйти со стулом!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое за ответ
Хирург
Здравсвтуйте. на вид конечно фольга, но есть ее не стоит). Такой маленький кусочек выйдет самостоятельно переживать по данному поводу совершенно не стоит. Будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо большое за ответ!
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Ничего страашного нет. Кусочек бумаги небольшой, он переварится и выйдет вместе с каловыми массами. Бумага - это просто целлюлоза.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ.
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Нет, ничего страшного не будет.
Она выйдет вместе с калом.