Треск в носу

Здравствуйте, пару месяцев назад промывала нос и сильно вдохнула аквалор,после очень сильно зажгло в голове Сейчас проблема такая, треск в носу и чувство переливания в голове.ходила по врачам, делала мрт, кт и рентген, все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете выложить фото обследований?
Мешает ли вам это дышать? Есть ли реальная слизь которая течет по задней стенке глотки или из носа?

Татьяна, здравствуйте, да слизь присутствует, течёт из носа как будто вода

Рекомендую сдать мазок из носа для риноцитограммы. Чем-то пробовали лечить?

Татьяна, выписывали промывать нос аквалором и капать моматрино

Вы использовали момат-рино или момат-рино Адванс? И в какой дозе принимали и как долго?

Татьяна, момат-рино,два раза в день в течение недели

Лучше всего пока сделать паузу, сделать Риноцитограмму, можно также проверить общий IgE.

Татьяна, хорошо, а вообще что это может быть?

Не могу вам сказать почему вы это так ощущаете, тем более что по снимкам ничего не нашли. Ситуация не станлартная. Лечим то что видно объективно.

Татьяна, хорошо, поняла.
Ещё один симптом у меня, когда лежу на боку, слышу как будто из ухо в ухо переливается

Возможно из-за отека в носоглотке есть и воспаление в слуховых трубах с нарушением их функции.
Опять же нужно смотреть конкретно, сделать тимпанометрию, или сделать эндоскопию носа.
Единственное это то что из ухо в ухо переливаться не может, уши между собой не контактируют, не соединяются.

Принятый ответ

Здравствуйте! нос дыхание нарушено?

Альбина, здравствуйте, бывает что одна ноздря дышит, другая нет
И резко может начать дышать сразу две

Здравствуйте! Похоже на вазомоторный ринит , Туалет носа аквамарис стронг 2в-2р и на чистый сухой нос назонекс 2в-2р 10дн затем 1в-2р до 1 мес ,никсар 20мг-1р 10дн ,+физиолечение