Синеет кожа на кисти при холоде.
После Ковида даже при плюс 4 синеет тыльная сторона кисти на обеих руках. В тепле цвет становится красноватым и есть небольшое шелушение. Руки стали сильно мёрзнуть. Раньше в любой мороз ходил без перчаток. Возраст 43года.
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир, необходима консультация невролога, сосудистого хирурга, проверить общий анализ крови, ферритин, срб, д димер. Наружно использовать 2 р в день крем белобаза цинк длительно, внутрь вит Д 5ме 2 мес, таб асорутин 1таб 3 р в день 2нед.
Здравствуйте!
Рекомендую консультацию невропатолога. УЗИ сосудов верхних конечностей. Для устранения шелушения крем Липобейз или декспантенол несколько раз в день, особенно после контакта с водой
Здравствуйте, имеется сухость ( ксероз кожи ) , возможно сосудистые нарушения . Нужен приём невролога. Наружно используйте крема с мочевиной 10-15% ( флекситол, лекарь, топикрем, сераве)