Хруст и щелчки по всему телу
Хруст, щелчки и стуки по всему телу. При определённых углах при отводе руки стучит в плечах. Так же занимаюсь в тренажёрном зале и постоянно слышу стуки в теле. При жиме лёжа чувствую стуки в груди. Не зависит от веса штанги. Болят колени так же. В целом стучит все без боли . По мрт ничего критичного нет. Артроз коленного сустава 1-2 степени. Анализы в норме. Движения суставов не нарушены. 3 мес не занимался железом ничего не прошло. Вопрос как избавиться от стуков и всего этого ? Щёлкает даже кисть и голеностоп.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните принимать Артру по схеме.
Принятый ответ
почему мог начаться хруст?
Из-за изменений свойств внутрисуставной жидкости.
Может быть, ее стало меньше.
Я бы рекомендовал приобрести спортивное питание для суставов, которое бы включало: хондроитин, глюкозамин, МСМ, коллаген и др компоненты.
Хруст должен прекратиться через 3-6 мес.
Можно ввести в суставы препараты гиалуроновой кислоты и хруст прекратится сразу, но я не думаю, что это стоит делать.
Константин, можно ли при этом проложить тренировки 3 раза в неделю по 1 часу ?
Да, вполне можно, если боли нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, сам хруст в суставах без боли не является патологией, но учитывая системность, то меры принимать нужно:
Пройдите этот курс лечения:
* Физиолечение: Электрофорез с кальцием № 12; затем магнитотерапия № 12 (на самые проблемные суставы)
* Прием препаратов:
* Капс. ЛонгаДНК по 1 капс. - 2 раза в день 3 нед.
* Капс. Эхиностронг по 1 капс. - 2 раза в день 3 нед.
* Таб. Кальцид по 1 таб. - 2 раза в день 2 мес
* - Уколы р-р Артрадол (артравир) 1,0р (100мг) * 1 раз в сутки, с 4-го дня (2,0 (200мг)) 1 раз в сутки в/мышечно 25-30 раз через день (Хондроитин сульфат)
* - Порошки Артракам 1 пакетик 1 раз в сутки на 200 мл воды 6 недель через 2 мес повторить. (Глюкозамин)
* Лечебная физкультура ежедневно (плавание)
* Безболевая (разумная) нагрузка
* Лечебный массаж курсами по № 10 - 1 раз в мес.
* Умеренная соляризация (стимуляция выработки эндогенного вит. D3)
Нужно настроиться на результат через 3-6 мес
Здоровья Вам, при необходимости пишите!