Боль в ключице

Здравствуйте! Сегодня сидя на кровати повернула шею в бок и мне резкой болью отдало в правую сторону шеи. Я не могу сказать, что я как-то резко это сделала, нет. Но после этого сразу же начало болеть под ключицей. Причём когда я лежу - ничего не болит, когда встаю или когда правая рука тянется вниз, то сразу чувствую дискомфорт и болезненные ощущения в области правой ключицы. Стоит мне правую руку поднять вверх - то эта боль проходит, опускаю - болит. Что это может быть такое? Делала гимнастику шишкова 20 минут, ситуация не исправилась. Так уже длится часа 2. Сейчас лежу и все замечательно. Стоит встать и сразу боль в правой ключице(не сильная, но неприятная) Закрою вопрос после первого адекватного ответа!!!!!

Здравствуйте. Нужен осмотр невролога для исключения плексита.

Здравствуйте. Гимнастики Шишкова я не знаю. Есть упражнения для шеи Шишонина А.Ю., но она не показана при болевом синдроме. Есть симптомы,что это боли связаны с
раздражением корешков спинного мозга шейного отдела позвоночника,похоже может протекать миозит мышц шеи с той или другой стороны (как говорят в народе продуло на сквозняке). В любом случае показана очная консультация у невропатолога для уточнения диагноза и назначения лечения.

Виктор, сегодня проснулась и походила и больше ничего не болит. Вот как так? А вчера до ночи болело.

Принятый ответ

Можно только предполагать.Иногда пациенты во сне полежат в неудобном, вынужденном положении и у одного болит рука, у другого болит нога, а у третьего шея. И такое бывает. Хорошо промассируешь данную область, наложишь компресс к примеру с найз гелем и все симптомы проходят.

Принятый ответ

Здравствуйте, Криснина, по описанию у Вас произошел мышечный спазм, с ущемлением нервов, это - Синдром лестничной мышцы.

Ничего страшного в этом нет. Чтобы снять спазм нужно одеть воротник Шанца на 5-7 дн, пропить т. Кеторол по 1 таб 3 раза в день 5 дн. + миорелаксант для снятия мышечного спазма Т Мидокалм по 1 таб 2 раза в день - 7 дн. + витамины грыппы В.

Здоровья Вам!