Сон ребенка

Подскажите про сон ребёнка в 4 месяца. Сколько должен часов спать ребёнок днём и ночью? Сейчас днём спит 5,5-6 часов, ночью с 21:10-21:30 до 06:30-07:00. Нормально ли это? Есть ли какие то нормы сна?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нормы сна у всех разные и индивидуальны. В принципе, у вас хорошая продолжительность сна. Почему вы задались этим вопросом? Что то беспокоит?

Елена, начинает капризничать через час бодрствования и не понятна причина.
Вроде должен бодрствовать дольше, раньше спокойно 1:20 выдёргивал а сейчас не понимаю сколько ему надо

Время бодрствования может варьировать от 1 часа до 1.30

Принятый ответ

Здравствуйте.
В этом возрасте суммарный сон составляет около 14-16 часов в сутки.
Ваш малыш укладывается в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас у малыша должно быть три дневных сна , продолжительности у всех индивидуальная от 40 минут до 2х часов.
Ночной сон у ребёнка достаточный.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте
Малыши в 4 месяца должны спать в среднем 14-15 часов в сутки.
Ночной сон приблизительно должен составлять 8-9 часов.
Количество дневных снов 2-3 по 1.5-2 часа. Сон у Вашего малыша в норме

Принятый ответ

Здравствцте!
По вашему режиму сна все укладывается в возрастную норму. В целом ничего менять сейчас необходимости нет.

Поводов для беспокойства нет.

Будьте здоровы!