В 3,5 месяца ребёнок спит по 30 минут

Добрый день, примерно с 1 месяца ребенок спит по 30 минут. Знаю что это 30 минут, это фаза сна. Пытаюсь докачивать/продлевать сон. Сейчас ребенку 3,5 месяца, а 30 минутные сны не уходят. Подскажите пожалуйста когда ребенок сможет склеивать циклы сна,или возможно наши 30 минутные сны из-за неверного режима дня (нормам сна и бодорствования придерживаемся, стараемся не переутомлять).Заранее благодарю.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько в сутки часов спит ребёнок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день.14-15 часов.(Ночь 10-10,5 часов. День 4.5-5 часов)

Это норма

До 6 мес у детей нет режима

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, возможно ли что к 6 месяцам нервная система ребенка окрепнет, и 30 минутные сны уйдут,циклы сна ребенок научиться связывать?

Да . Из-за незрелости нервной системы у детей короткие беспокойные сны

Принятый ответ

добрый день, ребенок всегда просыпается каждые 30 минут, даже ночью? вообще нет более длительных снов? сколько в весе набрал за каждый месяц? животик малыша не беспокоит? ребенок первый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день.30 минутные сны в основном в дневное время.На ночь укладываю, просыпается через 30 минут, докачиваю и может поспать часа 3.К 5-6 утра сны начинаются по 30 минут.Вес набирает хорошо, родился 3.800,в 3 месяцв 7.400 мы полностью на ГВ.Животик беспокоил,но сейчас не замечаю таких болей и приступов.Но вот уже 3 день мы не можем сходить в туалет, педиатр сказала, молоко хорошо усваивается.Ребенок 2,первый тоже спал по полчаса, но сны удавалось продлить.

поняла, как правило детки начинают сами склеивать фазы сна с 9-12 мес, сейчас вам могу порекомендовать попробовать выкупить раствор тенотен в каплях по 10 кап утром за 10 мин до кормления - 1 мес, препарат разрешен у деток с 1 мес от рождения, показанием к приему является именно нарушение сна, некоторым деткам действительно помогает, но как правило вот эта проблема со сном, это вот наследственный момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое.

пожалуйста, всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте, тут все очень индивидуально, но ближе а пяти месяцам обычно учатся, старайтесь создать максимально комфортные условия для этого, можно поделать магниевые ванны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам большое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ночью без пробуждения сколько спит малыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер,часа 3-3,5.

В целом, все в пределах нормы.
Если дневной сон у ребенка такой короткий и ребенок при этом ведет себя беспокойно, то можно подключить тенотен в каплях по 10 капель утром-2 месяца( улучшает качество сна)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам большое.

Растите здоровыми!