Боли в правом боку,под ребрами сзади.
Болит правый бок,середина ребер сзади уже 2 место.Лежал в больнице,сдал все анализы,УЗИ,гастроскопия,все хорошо,нашли только поверхностный гастрит с эррозиями,пролежал две недели,выписали сказали все хорошо,но бок продолжает болеть.Был на приеме в платной клинике,сдал анализы,сделал УЗИ,поставили диагноз дискинезия желчевыводящих путей,хронический поверхностный гастрит,лечение Дюспаталин 200мг-1таб утром и вечером,холензим 1табл 3 раза в день,Урсосан 250мг 1 капс утром две вечером,принимать месяц,диета соответственно.Принимаю месяц,соблюдаю диету,бок как болел так и болит,не знаю уже к кому обращаться,был уже у трёх врачей,УЗИ три раза делал,толку ноль.Не ужели такие не компетентные врачи кругом.Что бы вы могли мне посоветовать,за ранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Боли чем-нибудь провоцируются, или они постоянные? Отрыжка, обложенный язык отмечаете?
Лариса, постоянные тянущие,отрыжка бывает иногда
Принятый ответ
Здравствуйте Сдайте кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды дисбактериоз кишечника.
Елена, Кал сдавал,сказали все хорошо
Принятый ответ
УЗИ можете прикрепить? еще скажите куда отдает боль?
Арам, боль под ребрами,УЗИ нет на руках
Хеликобактер пилори исключали?
И кал надо ПЦР методом сдать ,а не просто на я/г.
Елена, хеликобактер была положительной,но я лежал в больнице и лечился,пил денол и вводили в вену не помню какое лекарство
Рентген легких делали? спайки не нашли или патологию легких? и какая температура?
Арам, рентген лёгких все хорошо,температура обычная
К неврологу ходите,может быть воспаление межреберных нервов
Тогда остаётся либо остеохондроз позвоночника в грудном и поясничном отделе,либо персистирующие инфекциии
Елена, Остеохондроз есть,но боль под ребрами,в желудке что то бурлит постоянно,отрыжка бывает
Елена, После того,как выпьешь пива бокал или съешь что нибудь жирное,начинает больше болеть,шум в животе и тянущие боли,надавливает на ребра боль усиливается
Принятый ответ
Антибиотиками пролечивался?
Анастасия, Нет
Сдайте уреазный тест на хеликобактер, возможно вам показано антибактериальное лечение
Похоже на межреберную невралгию, покажитесь неврологу, а вообще лучше сделайте сразу МРТ грудной клетки и брюшной области, будет лучше видно, чем на УЗИ!
Если болевой синдром связан с дискинезией ЖВП, то принимаемые вами медикаменты устраняли бы боль. Лечения надо продолжить, Урсосан можно заменить Одестоном и добавить Тримедат иои Мотилак, это избавит от отрыжки. Еще можно принимать антидепрессант, что часто рекомендуется при заболеваниях ЖКТ. Но! Это в случае доказанного отсутствия сопутствующей патологии, что может давать боль в этой области.
Принятый ответ
Здравствуйте.Учитывая, что боль провоцирует погешность в диете,скорее всего она связана с состоянием желчного пузыря.При повышенной пищевой нагрузеке требуется большее кол-во желчи,желчный пузырь спазмируется,возникает болевой с-м.Вам необходимо сделать МРТ брюшной полостию.Принимайте аллохол 2тх3р 4 недели,мезим 1тх3р во время еды,дюспаталин
Нина, но я уже пью лекарства месяц,толку нет,спасибо.
Мезим или Креон или микразим пили? Пиво ферменты вымывает
Елена, Мезим пил из перечисленного
Попробуйте голодание! Вообще то лекарства созданы для леченияЮесли что то не помогает,значит надо менять назначения.
Нина, пил Хофитол,холензим,Дюспаталин,пока не помогает,боль когда нажимаешь на ребра или ложишься на них,в покое просто дискомфорт
Нина, Я так понимаю лучше сделать МРТ брюшной полости
Здравствуйте. А снимки вы делали проверьте позвоночник и ребра
После состояние улучшилось?
Елена, нет
Тогда исключить стоит инфекции скрытые.
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии методом ИФА igg м
Елена, Спасибо,я думаю с МРТ начну
Да,как уже говорила,или остеохондроз или персистирующие инфекции
Елена, спасибо
Сделайте МРТ.Если лекарства не помогают,тогда не надо их принимать.Аи если принимаете,то не ждите чуда,а планомерно проводите курс назначенной вам терапии.
Удачи!
Здравствуйте,Евгений! Прикрепите сканы анализов.
Получается, вы диету не соблюдаете? ВАм показан стол №5 ,возможно 5 п. Исключить жирное,жареное,холодное,сырое,газообразующее,газированное,алкоголь любой. Если диету не соблюдать, режим приема пищи-то,конечно,трудно ожидать эффекта от медикаментов.
Альфира, Диету я соблюдаю,так было когда употреблял не те продукты раньше
без сканов трудно судить .прикрепляйте.
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования. Нужно искать другую причину болевого синдрома, потому что нет эффекта от лечения. Нужно делать МРТ органов брышной полости и посетить невролога