После первого котенка долго нет схваток

Вышел первый котик мертвый, второй у нее внутри, уже 2 часа нет схваток, котик шевелиться, кошка очень вялая и хочет спать. До этого роды не принимал. Порода донской сфинкс. Помогите пожалуйста. Читал что между схватками может быть 12 часов

Здравствуйте.
Да, действительно интервал между схватками может быть до 12 часов.
Но в вашем случаи, кошка родила мертвого котенка, значит уже не все в порядке.
Пока второй плод жив, вам лучше отнесите кошку в клинику (вызвать врача на дом) и сделают инъекцию окситацина, стимулировать родовую деятельность.