Расшифровка ктг
Здравствуйте, уважаемые врачи! Беременность 38,6 недель. Прошу расшифровать ктг🙏🏼 И есть ли схватки? Со вчерашнего дня беспокоят ноющие боли в животе
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! По ктг схваток нет, сама ктг в норме, признаков внутриутробной гипоксии нет. Поводов для беспокойства нет. А живот только ноет? Схваткообразный регулярных тонусов (болей в матке) нет?
Спасибо большое за ответ! Просто врач почему-то назначил пересдать ктг, это вторая запись.
Бывают схваткообразные, но не регулярные , я так поняла тренировочные
Если нерегулярные, то да это тренировочные, тренировочные схватки проходят при приеме ношпы, если болезненные, то тоже моде принять, а также хорошо помогает тёплая ванная
Принятый ответ
Здравствуйте! Хорошая запись КТГ, вариабельность и сердечный ритм в пределах нормы, хорошие акцеллерации. Регулярных схваток на записи нет, небольшой нерегулярный тонус. При появлении регулярности в схватках, укорочении интервала между ними до 5-7 минут, усилении и увеличении их длительности необходимо ехать в роддом)
Спасибо большое за ответ! Просто это вторая запись ктг, час назад записывали и врачу что-то не понравилось, вот и переживаю
Те, это уже свежее ктг
Может на тонус была потеря сигнала и аппарат посчитал за децеллерацию
Принятый ответ
Здравствуйте, КТГ в норме, признаков гипоксии малыша нет, всё в порядке. По токограмме схваток еет, пару раз регистрируется небольшая возбудимость матки. Возможно, это связано с тренировочными схватками
Возможно дело было не в схватках, иногда, если попадают при регистрации КТГ в фазу сна малыша, то ритм монотонный. А переделав в активную фазу, всё оказывается в порядке
Спасибо огромное, то есть можно не паниковать?
Конечно, у вас всё в порядке с малышом судя по ктг. Спокойно дожидайтесь родов
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Такой результат Ктг обычно расценивают как нормальный. Не волнуйтесь
Ребенок чувствует себя хорошо, признаков гипоксии и родовой деятельности — схваток не визуализируется.
Спасибо большое за ответ! Просто это вторая запись ктг, час назад записывали и врачу что-то не понравилось, вот и переживаю. То есть, можно не паниковать?
Нормальный, не значит хороший, я правильно понимаю?🙏🏼
Да такое бывает, что иногда Ктг могут перезаписывать повторно. Не волнуйтесь, ничего страшного нет
Поняла Вас🙏🏼 спасибо Вам. А подскажите, пожалуйста, нормальный вариант это значит средний, то есть есть «хороший», «нормальный» и «плохой»?
Результат могут расценивать как хороший. Будьте спокойны
Спасибо огромное🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. По результатам КТГ с малышом все в порядке, поводов для волнения нет.
Схваток по данной записи нет.