Консультация гинеколога /

Фолат фолиевой кислоты от Солгар при беременности — вопрос №847943

Добрый день,я задавала вопрос уже здесь о фолате фолиевой кислоты от Солгар,на банке написано фолат 1,333 mcg dfe,в скобочках ниже 800 mcg folic acid,на обратной стороне 1,333mcg dfe 333% суточного потребления,опять же в скобках 800mcg folic acid.Принимала я этот препарат с ноября месяца по 1 таблетке в день.На приеме гинеколог говорит что я получается много принимала,раз указано 333% от суточной нормы,то должно быть 1200мкг,а у меня написано 800,сказала что скорее всего был перебор этой фолиевой кислоты.Я дополнительно загружу фото витамин.Что делать теперь я не знаю,отменять однозначно,но как такая доза повлияла на эмбрион и закладку органов ?Беременность 10 недель.Помогите пожалуйста🙏🏻

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. 400-800 мкг в сутки это нормально. Дозировку выше долго принимать не стоит. А до 800 мкг вполне.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, посмотрите пожалуйста фото??Я много принимала получается?Или как?Пила с ноября по сегодняшний день

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы принимали 800 мкг
Клиент
Дарья, спасибо ?т е я всё правильно принимала?Гинеколог из-за суточной дозировки написаной в 333% посчитав,что суточная потребность человека 400мкг-100%,а у меня аж 333% ,значит в этой банке фолиевой не 800мкг,а 1200 сказала ?паника и страх теперь ?что могло случится ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У Вас четко прописана дозировка в суточной порции. 800 мкг это нормально. При отсутствии нарушений фолатного цикла больше принимать не стоит.
Клиент
Дарья, т е я не принимала много?это не больше суточной нормы?Ничего не случилось?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. Все нормально.
Клиент
Дарья, спасибо ?? ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Маловероятно , что это негативно могло отразиться на течении беременности и развитии плода.
Но после 12 недель можно её уже вообще отменить
Принятый ответ
Клиент
Алексей, посмотрите пожалуйста фото ??Того,что я принимала!Правда никак не могло повлиять на плод?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Посмотрел , никак негативно это повлиять не могло
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! то что уже выпито не повлияет никак негативно, но лучше принимайте дозировку при беременности 400 мкг
Принятый ответ
Клиент
Галимат, посмотрите пожалуйста фото ??Того,что я принимала ?очень переживаю теперь
Акушер, Гинеколог
не переживайте, никак на ребенка никак не отразится, но лучше уже принимать 400 мкг в сутки , не более.
Клиент
Галимат, спасибо ?Вы посмотрели фото?Может всё правильно принимала?Или перебор?
Акушер, Гинеколог
я посмотрела, дозировку чуть больше нормы принимали, но ничего страшного.
Клиент
Галимат, не понимаю как так,ведь написано 800 в скобках и я была уверена ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на определение фолиевой кислоты
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо ??
Клиент
Валерия, если результат выше нормы,то что тогда делать и какие последствия?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо просто будет отменить фолиевую кислоту. Необходимо её принимать до 12 недель
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, здравствуйте!
У Вас шла дозировка 800 мкг, превышения профилактической дозы не было. Не переживайте, совсем нет поводов для паники. Это допустимая дозировка - выше уже лечебная шла бы
Принятый ответ
Клиент
Анна, благодарю ??
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Алена!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, приём до 800 мкг в сутки это нормально, доза никак не повлияла на эмбрион и закладку органов, не переживайте. После 12 недель можете отменить
Клиент
Мая, добрый день,посмотрите пожалуйста фото??Там написано 1,333mcg dfe (800mcg folic acid),какая это получается дозировка??много?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дозировка не превышает суточную дозу
Клиент
Мая, т к много не было и это 800мкг?или 1,333?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
800мкг
Клиент
Мая, спасибо ?