Фолат фолиевой кислоты от Солгар при беременности

Добрый день,я задавала вопрос уже здесь о фолате фолиевой кислоты от Солгар,на банке написано фолат 1,333 mcg dfe,в скобочках ниже 800 mcg folic acid,на обратной стороне 1,333mcg dfe 333% суточного потребления,опять же в скобках 800mcg folic acid.Принимала я этот препарат с ноября месяца по 1 таблетке в день.На приеме гинеколог говорит что я получается много принимала,раз указано 333% от суточной нормы,то должно быть 1200мкг,а у меня написано 800,сказала что скорее всего был перебор этой фолиевой кислоты.Я дополнительно загружу фото витамин.Что делать теперь я не знаю,отменять однозначно,но как такая доза повлияла на эмбрион и закладку органов ?Беременность 10 недель.Помогите пожалуйста🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте. 400-800 мкг в сутки это нормально. Дозировку выше долго принимать не стоит. А до 800 мкг вполне.

Дарья, посмотрите пожалуйста фото??Я много принимала получается?Или как?Пила с ноября по сегодняшний день

Вы принимали 800 мкг

Дарья, спасибо ?т е я всё правильно принимала?Гинеколог из-за суточной дозировки написаной в 333% посчитав,что суточная потребность человека 400мкг-100%,а у меня аж 333% ,значит в этой банке фолиевой не 800мкг,а 1200 сказала ?паника и страх теперь ?что могло случится ?

У Вас четко прописана дозировка в суточной порции. 800 мкг это нормально. При отсутствии нарушений фолатного цикла больше принимать не стоит.

Дарья, т е я не принимала много?это не больше суточной нормы?Ничего не случилось?

Нет. Все нормально.

Дарья, спасибо ?? ?

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного нет.
Маловероятно , что это негативно могло отразиться на течении беременности и развитии плода.
Но после 12 недель можно её уже вообще отменить

Алексей, посмотрите пожалуйста фото ??Того,что я принимала!Правда никак не могло повлиять на плод?

Посмотрел , никак негативно это повлиять не могло

Принятый ответ

Здравствуйте! то что уже выпито не повлияет никак негативно, но лучше принимайте дозировку при беременности 400 мкг

Галимат, посмотрите пожалуйста фото ??Того,что я принимала ?очень переживаю теперь

не переживайте, никак на ребенка никак не отразится, но лучше уже принимать 400 мкг в сутки , не более.

Галимат, спасибо ?Вы посмотрели фото?Может всё правильно принимала?Или перебор?

я посмотрела, дозировку чуть больше нормы принимали, но ничего страшного.

Галимат, не понимаю как так,ведь написано 800 в скобках и я была уверена ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на определение фолиевой кислоты

Валерия, спасибо ??

Валерия, если результат выше нормы,то что тогда делать и какие последствия?

Надо просто будет отменить фолиевую кислоту. Необходимо её принимать до 12 недель

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
У Вас шла дозировка 800 мкг, превышения профилактической дозы не было. Не переживайте, совсем нет поводов для паники. Это допустимая дозировка - выше уже лечебная шла бы

Анна, благодарю ??

На здоровье, Алена!

Здравствуйте, приём до 800 мкг в сутки это нормально, доза никак не повлияла на эмбрион и закладку органов, не переживайте. После 12 недель можете отменить

Мая, добрый день,посмотрите пожалуйста фото??Там написано 1,333mcg dfe (800mcg folic acid),какая это получается дозировка??много?

Здравствуйте, дозировка не превышает суточную дозу

Мая, т к много не было и это 800мкг?или 1,333?

800мкг

Мая, спасибо ?