Консультация гинеколога /

Выпила большую дозу фолиевой кислоты — вопрос №2564697

Мне 39 лет, я беременна. Беременность не планирована, но желанная. Сегодня 14 дня от ПА, сдавала хгч за два дня до задержки -23, повторила через 48 часов-85. Пошла в первый день задержки к гинекологу
мне прописали фемибион 1 и фолиевою кислоту.
Вчера сходила к своему гинекологу, по поводу зависимости от капель. Отменила фемибион прописала Магне в6: 1т утро, 1 т день и 2 т на ночь+ 200 йодомарин и 400 фолиевой. Но я (не от далекого ума), пришла домой и выпила 4 таблетки фолиевой по 100 мг (что равняется 2000 мкг. Очень переживаю. Чем грозит передозировка? Плюс до задержки пила аспирин, кеторол и скматриптан

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит, всд

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно никакого вреда не будет, избыток просто выведется из организма
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ничем не грозит, данный витамин является водорастворимым и остатки выводятся из организма.

Необходимо сейчас отслеживать ХГЧ в динамике! Сдаете с разницей в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.

Когда ХГЧ дойдет до 1000-1500, записываетесь на УЗИ! ХГЧ больше сдавать не нужно будет. С результатами УЗИ идете в ЖК и встаёте на учёт.

Лёгкой беременности ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте данный препарат не окажет негативного влияния на беременность избыток его просто выводится из организма. Далее принимайте по 400 мкг в день. Препараты принимаемые ранее также не окажут негативного влияния на беременность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Это самый безобидный витамин, избыток выведется из организма, не переживайте. А по поводу других лекарств которые пили, на этом сроке они на плода также не окажут воздействия, так как у него ещё не общий кровоток. Продолжайте дальше контроль хгч через 48 часов, при хгч 1000-1500 можно записаться на узи, чтоб увидеть плодное яйцо. Легкой Вам беременности ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, фолиевая кислота выводится из организма, негативного влияния не будет. Не волнуйтесь