Сиплый голос у грудничка
Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев. В течение двух недель сиплый голос с разной степенью выраженности. При этом нет симптомов насморка, кашля, температуры. В начале марта был положительный тест на ковид. Однократно повышалась температура, других симптомов не было. Сейчас ребенок активен, ест хорошо, спит по своему графику. Перед засыпанием иногда плачет 5-10 мин. в течение дня достаточно громко выражает эмоции (не плачет) гулит и т.д. В чем может быть причина сиплого голоса? Что делать?
Здравствуйте. Конечно такого малыша нужно показать доктору, бывает голос садится у маленьких потому что много кричат, но с этим ничего не сделаешь, все дети кричат. Если конечно нет воспалительных проявлееий( насморк, кашель,тд). Возможны как вариант аллергические реакции и на них осиплость, нужно и голос слышать. Покажите доктору.
Марина, спасибо.
Хоть педиатру покажите малыша.
Марина, конечно мы показывали. говорят все в норме.
Принятый ответ
Возможно не стоит переживать
Здравсвуйте!
Возможно, что хрипота голоса идёт за счёт повышенного слюноотделения.
Учитывая возраст до 1 года (нужен обязательный очный осмотр ЛОР-врача).
Артур, спасибо. К сожалению у нас нет рядом лор врача.
Принятый ответ
Если были у врача-педиатра и никаких проблем не обнаружено, то значит поводов для беспокойства нет.