Размер Плодного яйца 0,41 см при сроке 5 недель 4 дня ( срок по приложению телефона )

Добрый день. Первый день последней менструации 06.03.2022. 05.04.2022 тесты показали положительные результаты. 14.04.2022 узи показало ПЯ 0,41 см. ХГЧ в динамике 09.04 - 281, 11.04 - 456. Мой врач очень настрожен, ее не устраивает размер ПЯ, подозревает внутриматочную беременность (на узи трубы чистые) или замершую беременность. Сдала ХГЧ 14.04 - жду результаты. Подскажите кто сталкивался с подобным? В интернете пишут очень разносторонние данные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Плодное яйцо в матке - какая внематочная беременность?
Скажите пожалуйста, сколько у вас в среднем длинна цикла?

Валерия, приложение пишет средний показатель 26 дней. Я сейчас загружу скриншоты из положения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если плодное яйцо в полости матки, то внематочной никак не может быть
Вам нужно отслеживать ХГЧ
Беременность какая по счету?

Светлана, беременность первая - долгожданная. Принимала и принимаю Ф. Кислоту 400, магний Б6 уже где то пол года. Выкидышей, беременностей, абортов и прочее не было никогда. Сегодня придут анализы ХГЧ от 14.04 через 3 часа. Единственное! У мужа Астенозооспермия. Он начал лечение в апреле, и как раз в апреле я забеременела ( то есть оплодотворение произошло в Марте когда мы узнали о его диагнозе). Двое из трёх врачей сказали что его диагноз не влияет на мою ситуации. Одна врач сказал что есть вероятность ЗБ при его мужском факторе.

Вероятность замершей беременности есть всегда - даже при отличной спермограмме, поэтому это не показатель для, замершей беременности
Всё правильно вы принимаете, добавьте йодбаланс 200 мг в сутки и витамин Д 2000 ЕД в сутки
Отслеживаем ХГЧ обязательно, но прирост был нормальный

Светлана, ХГЧ от 09.04 - 281, от 11.04 - 456, 14.04 - 578. Вот такая динамика сейчас.

Динамика не очень хорошая, ХГЧ растёт не очень хорошо
А сдавали в одной и той же лаборатории?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас маточная беременность, которая развивается. Не волнуйтесь. Прирост хгч есть.

Юлия, Светлана, ХГЧ от 09.04 - 281, от 11.04 - 456, 14.04 - 578. Вот такая динамика сейчас.

Есть повод насторожиться. Но на сегодняшний день нужно просто ждать. Через 48 часов желательно повторить ХГЧ, но не обязательно. Есть смысл только в контрольном УЗИ, на котором сможем определить наличие сердцебиения плода. Если сердечко есть, то продолжаем наблюдать. Желаю хорошего исхода!)

Скорее всего у вас была поздняя овуляция. Особенно с учётом цифр ХГЧ. Поэтому срок будет немного меньше срока по менструации. Поэтому и размеры плодного яйца меньше

Валерия, Светлана, ХГЧ от 09.04 - 281, от 11.04 - 456, 14.04 - 578. Вот такая динамика сейчас.

Динамика, к сожалению, не очень обнадеживающая. Надо продолжать контроль за ростом ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте! у вас плодное яйцо в матке, это значит, что у вас маточная беременность . Внематочной беременности нет у вас. ХГЧ прирост хороший, дальше каждые 48 часов отслеживайте в динамике, через неделю можно на узи повторное . Что из препаратов принимаете?

Галимат, последние пол года пью Ф. Кислота 400 мг, магний Б6. ХГЧ от 09.04 - 281, от 11.04 - 456 , от 14.04 - 578. Следующие узи планирую 23.04

последний прирост не очень. контроль узи через неделю, скорее неразвивающая беременность . сдайте еще хгч в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным узи определяется плодное яйцо в полости матки. Это уже маточная беременность.
Сейчас к приёму фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно .
Повторить узи органов малого таза через 1,5 недели

Здравствуйте. если плодное яйцо в матке, то это уже никак не внематочная беременность. Размер плодного яйца нормальный. Как придёт результат ХГЧ, напишите. На данный момент поводов для переживаний нет

Алёна, ХГЧ от 09.04 - 281, от 11.04 - 456, 14.04 - 579. Вот такая динамика сейчас.

Всё сдавали в одной лаборатории?

Алёна, да, все сдавала в одной лаборатории.

Скорее всего срок 4-5 недель поэтому такой рост по ХГЧ и на УЗИ ещё не видно эмбрион (его видят после 6 недель). Конечно нельзя сейчас исключить замершую беременность, поэтому лучше сдать ХГЧ ещё через 2 дня. На УЗИ, если не будет жалоб, то через неделю, не раньше

Алёна, спасибо. Договорилась со своим врачем на УЗИ 21.04. Будем надеется на лучшее)

Желаю вам хороший исход ?

Здравствуйте. По узи маточная беременность! Сейчас нужно отслеживать хгч, сдавайте каждые 48ч