KТ сердца и коронарных сосудов

Добрый день! Прилагаю заключение КТ. При всех пугающих показателях состояние не плохое. тем не менее обращаюсь к вам. Мой лечащий кардиолог в отпуске до 10.05. Что делать? Срочно консультироваться с другим в реале?

Принятый ответ

Здравствуйте, не смотря на хорошее самочувствие, у вас есть критические стенозы крупных сосудов сердца. Вам необходимо обратиться к кардиологу для планирования коронароангиографии и установки стента. У вас есть риск инфаркта

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Хуршидбек, спасибо за ответ. А при кальцинозе это возможно? Извините за дилетанство, начиталась всего..Что артерии в моем случае очень хрупкие и могут "cломаться"...

Да, возможно.
В первую очередь все таки надо сделать коронангиографию и попробовать стентировать (это малоинвазивная операция), если не получится стентировать, то придётся сделать шунтирование (большая открытая операция с разрезом грудины)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Хуршидбек, Спасибо. Исчерпывающе. Всего Вам доброго!

Пожалуйста, будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Лучше сразу к кардиохирургам или рентген эндоваскулярным хирургам обращаться либо через кардиолога, не стоит опираться сейчас на общее состояние, результат обследования весьма пугает, поэтому обратитесь к кому можете сейчас и срочно будьте то кардиолог или кардиохирург. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Данил, спасибо за ответ. А как напрямую? Вызвать скорую? Думала в понедельник навестить терапевта и получить направления на подготовительные анализы... Или вообще так все критично? Повторюсь, состояние тьфу-тьфу...

На 90 процентов сужение стоило бы попробовать через скорую сомнительно так ждать на мой взгляд