Кашель на протяжении нескольких лет

Здравствуйте, мне 24 года , уже года 4 меня мучает кашель с небольшим отхождением мокроты , началось это после того как переболела орз, меня выписали с больничного хотя кашель оставался , врач сказал что кашель пройдёт , но кашель так и не прошёл , плюс ещё последние 1,5 года я начала курить , до этого никогда не курила . Сейчас по утром сразу после того как проснулась сложно сделать вдох , сразу закашливаюсь , кашель в основном по утрам . Курить сейчас стараюсь меньше по 5-7 сигарет в день , так хочу потихоньку свести эту привычку на нет . Что можно пропить что бы помочь себе облегчить это состояние ? Пила ацц и амброксол- без результатно.

Принятый ответ

-Раз мокрота отходит плохо и ее мало, необходимо для начала увеличить ее объем, ну и заодно простимулировать ее отхождение. Советую попить Карбоцистеин в сиропе (именно в нем!). Аналогов у него много, посмотрите сами, что больше подойдет вам в ценовом диапазоне. Сиропчик будет смягчать горло.
-Увлажнитель воздуха.
-Нельзя исключать возникновение кашля как ответ на какую-то стрессовую ситуацию или некое положение дел в Вашей жизни, которое не устраивает Вас на протяжении этих лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Владлена, спасибо большое за ответ . Подскажите пожалуйста если снизить количество выкуриваемых сигарет в день ( штук 5) до этого курила по пачке в день это как то поможет ?

Это абсолютно точно поможет!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте ФВД с бронхолитиком для исключения бронхоспазма. Бросайте курить. Пропейте Аскорил в сиропе 3 р в день+ Бронхомунал 7 мг 1 р в день до 10 дней.

Аллергии нет у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Екатерина, здравствуйте, аллергии нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно обследование, чтобы исключить кашлевой вариант астмы. Для этого вам нужно сделать спирометрию с бронхолитиком обязательно. Сдать общий анализ крови, общий имуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно пройти спирометрию, сдайте анализ крови на иммуноглобулин е, эозинофильный катионный протеин