Кот упал с 6 этажа, сидим в клинике говорят пневматорокс, но ничего нельзя сделать.

Кот упал с 6 этажа, ренген показал пневматорокс. У кота отдышка, его подключили к капельнице и посадили в коробку с кислородом. Ветеринар говорит что больше ничего нельзя сделать и что кот скорей всего не поправится. Или если он даже поправится то все равно должен постоянно сидеть в кислородной коробке. Сейчас ночь, вокруг рядом нет других больниц. Что делать, правильно ли говорит ветеринар что это безвыходная ситуация?

Здравствуйте! С пневмотораксом вполне успешно животных оперируют и они живут дальше своей жизнью.

Здравствуйте, Мира! Для начала нужно было эвакуировать воздух из грудной полости. И только потом сажать животное в кислородный бокс. Если воздух не эвакуировать, то кислород не поможет.