Какие лекарства можно при лактации?
Здравствуйте, заболела. При этом кормлю грудью ребенка, 2 месяца. Из симптомов насморк, кашель начинается, боль в горле, уже вроде почти прошла. Скажите, пожалуйста, какие препараты совместимы с лактацией?
Здравствуйте, лечение симптоматическое обильное теплое питье ( морсы, компот , чай с лимоном , шиповник), при температуре выше 38,5 парацетамол 500 мг , полоскание горла раствором мирамистин, соль+ йод пару капель, рассасывать лизобакт 2 т 3 р/ д, при влажном кашле можно мукалтин, ингаляции через небулайзер с физ раствором при сухом кашле, гриппферон по схеме в нос, нос промывайте солевым раствором аквалор, витамин Д2000 ед, Выздоравливайте. Желательно сдать общий анализ крови, СРБ.
Вита, поняла, спасибо)
Пожалуйста?
Здравствуйте.
При боли в горле рассасывать лизобакт 2 таб 3 раза в день - 5 дней, при кашле ренгалин по 1 т х 3 раза в день, нос промывать аквалором, стараться пить больше жидкости. Примерно 30 мл на 1 кг веса.
Аквадетрим 2000 МЕ (4 капли) - 1 раз в день для укрепления иммунитета.
Алексей, хорошо, спасибо большое)
Пожалуйста. Не болейте)
Здравствуйте. Сейчас важно, чтобы был обильный питьевой режим. В сутки нужно выпивать из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса. Увлажняйте дома воздух (чтобы влажность воздуха была на уровне 50-60 %)
Добавьте сейчас витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц
Нос промывайте солевыми растворами почаще, лучше использовать аквалор (лейку) или долфин средство.
Если есть заложенность, то можно виброцил 3-4 раза в день или пиносол (капли, спрей)
От боли в горле полоскайте отваром ромашки или хлорфиллиптом (спиртовой раствор 1 ч л на стакан воды)
Рассасывать можно лизобакт по 2 табл 4 раза в день, можно и другие пастилки рассасывать (стрепсилз, фарингосепт)
От кашля можно ренгалин рассасывать по 1табл 3раза в день, если кашель с мокротой, то можно мукалтин или сиропы гербион
Ирина, а если я буду употреблять витамин д, то ребёнку его надо тоже давать?
Да, так как с молоком ребёнку будет недостаточно передаваться витамина
Виферон свечи 500.000 единиц действия два раза, Гриппферон в нос, Бромгексин таблетки 8 мг 3 раза
Если орви уже не свежая просто залпом горячее питьё молоко с мёдом или минеральная вода подогретая, Бромгексин, сосудосуживающие в нос в детской дозировке 0,05. В нос можно Виброцил.
Здравствуйте!
По описанию нетяжелая форма инфекции.
Пока рекомендовала бы обильное тёплое питьё
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом, фурациллином 2-3 раза в сутки.
Рассасывать Лизобакт 1 т 3 раза в сутки
При влажном кашле с мокротой Мукалтин 1 т 3 раза в сутки
При сухом кашле подойдут щелочные ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер 5/7 мл 2 раза в сутки.
Добрый день! Желательно минимум, полоскать горло раствором хлоргексидина или отваром шалфея , витамины С, Д , питьё тепло горячей воды
Принятый ответ
Добрый день. Температуру лучше сбивать после 38 градусов (только парацетамолом!), в нос можно любые солевые растворы (аквамарис, аквалор), если будет сильный отек слизистой - массаж крыльев носа, редко - детские сосудосуживающие, если действительно без этого нельзя обойтись (детский називин), можно наносить виферон гель на слизистую носа 3-5 раз в день. Рассасывать лизобакт. Если появится кашель - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, грудной сбор, отхаркивающие, разрешенные во время беременности (доктор мом и т.д.). Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не волноваться!
Ольга, хорошо, поняла, спасибо за ответ)