Не проходят боли в пояснице в течении нескольких лет

Здравствуйте.Ольга, 30 лет, рост 185, вес 62. В течении 6 лет не проходят хронические боли в пояснице. Беспокоит скованность в пояснице по утрам, так же порой скованность в суставах пальцах рук, бывает отдаёт в тазобедренном суставе слева. Пропивала и сильные обезболивающие типа аркоксиа, миорелаксанты, витамины группы б, физио процедуры. Из того что помогает это массаж типа мануального с давлением на триггерные точки и биоэнергетический массаж аппаратом, как токами. Подскажите, может необходимо сдать что-то ещё чтоб выявить проблему и что можно пропить или так и жить с хроническими болями. МРТ прикрепляю.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!Лечение проходили аркоксиа ,Мидокалм,катадолон ?Больше ничего не назначалось ?по мрт остеохондроз осложнённой протрузиями, спондилоартрозом .Раз такая скованность присутствует Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Антицитрулиновый пептид асло ,общий анализ крови Ни сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна, здравствуйте. Общий анализ прикрепила, у меня всегда низкое число тромбоцитов, а сам размер большой почему-то . была как минимум у 5 неврологов, лечение стандартное, типа хондопротектеры, противовоспалительное, витамины и все. Противовоспалительные и диклофенаки курсами, и свечи и уколы, мне не помогли, ревматоидный сдавала 4 года назад отрицательный был. Так же часто присутствует усталость и низкое давление.

Да вижу понижены ,Необходима Консультация гематолога сдать анализ на онкомаркеры ,вич ,Кт легких Кровоточивости синяков на Теле не обнаружено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна, у гематолога была, сказал что это из-за мобильности соединительной ткани (спросил могу ли ногу за голову закинуть, а я могу)))), но на онкомаркеры не давал направление, синяков и кровоточивости нет. Такой анализ уже лет 7 точно они понижены. Флюорографию делала 5днец назад все нормально. Что мне в итоге пропить от болей в пояснице? Может есть какие-то новые препараты

Раз такая скованность присутствует Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор необходим HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию анкилозирующего спондилита и других серонегативных спондилоартропатий неясного Генеза Антицитрулиновый пептид асло ,общий анализ крови Скованность позвоночник ни даёт ,у вас спондилоартроз Необходимо курсовой приём Хондропротекторов т Терафлекс по 1 к-2 р в день 2 мес и т сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней этого для лечения достаточно и физиотерапевтическое методы на поясницу электрофорез с карипазимом,фонофорез магнитотерапия ,иглорефлексотерапия магритотурбон

Принятый ответ

Здравствуйте ,необходимо исключать ревмапатологию в вашем случае. Сдайте ревматоидный фактор,АСЛО, мочевую кислоту, СРБ с последующей консультацией ревматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам показана консультация ревматологом с предварительным исследованием крови на ревмопробы.