Консультация гепатолога /

Есть ли жировой гепатоз и поджелудочной липоматоз? — вопрос №850634

Здравствуйте, сделал узи из-за тяжести в подреберье, диагноз который выставили на 3 узи - просто диффузные изменения и перегиб желчного , а вот на 1 узи поставили жировой инфильтрация и липоматоз... переживаю, подскажите пожалуйста, от чего тяжесть и что по узи?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Ничего плохого не видно.
Тяжесть может быть из-за гепатоза.
Сдайте полный клинический анализ крови АЛТ АСТ, маркеры вирусных гепатитов Ви С. Если ничего не найдут можно применить например Гепабене по 1 капс 3 раза в день курсом 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Павел, а он разве есть на 3 х узи его не увидели как понимаю?
Инфекционист, Гепатолог
Его плохо видно на УЗИ, но вполне может быть.
Стоит сделать анализы крови, по одному УЗИ диагноз не ставят
Клиент
Павел, всё абсолютно в норме кроме АЛТ - 56 при норме до 32

АСТ норма
Альфа амилаза норма
клинический норма
анализ на свертываемость - норма
кальций калий глюкоза - норма
мочевина - норма
билирубин, креатинин фостфаза норма
гранулоциты норма

также в больнице сделали узи - сказали норма, только небольшие диффузные изменения

Но я ещё сдал гепатит Б ( на С нет денег) и пересдал АЛТ
Клиент
Павел, так как вчера анализ был естественно не натощак
Инфекционист, Гепатолог
На С можно сделать в поликлинике бесплатно
Клиент
Павел, но может ли давать боли АЛТ - или всё таки это психосоматика?
Клиент
Павел, и может ли такое повышение быть опасным?
Инфекционист, Гепатолог
Это не опасное повышение.
Боли даёт только нарушение моторики желчевыводящих путей
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Антон, по узи Обп ничего критичного нет.
Контроль печеночных показателей ( Аст, алт, ггт, щф)
Можно соблюдать средиземноморскую диету
Приём эссенциале 2капс 3рд 1 мес
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Ничего страшного у вас нет, достаточно анализа биохимии 1 раз в год.