Консультация детского лора /

Кварцевая лампа Солнышко — вопрос №851166

Здравствуйте! Ребёнку 2.11 года, последний месяц у сына насморк, причём длительный, доктор выписала назначения, вроде бы прошёл, но сам носик храпит, такое ощущение что забит, но нет , он чист, помнится давно, мне Лор говорила о применении кварцевой лампы «Солнышко», что можете сказать? Если да, то как и сколько правильно её применять?

Педиатр
Здравствуйте. Лечить аденоидит гормональными препаратами/ лазеролечением
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Она не даст толку особо никакого. Скорее аденоидит у ребёнка. Хорошо что нет выделений. Спреи назонекс( Дезринит, Нозефрин) в течении дней 14 по 1 впрыск 1 раз в день, осмотр лор и далее по его решению продление курса.
Принятый ответ

Клиент
Марина, подскажите, а который подходит для нашего возраста? Смотрю их здесь несколько вариантов
Клиент
Марина, вроде бы прикрепила фото выше
Детский ЛОР, ЛОР
Да. Любой из тех что написала. В скобках аналоги. Назонекс оригинальный препарат ну и цена выше, те дешевле. Действующее вещество одно у всех. Все с 2 лет.
Детский ЛОР, ЛОР
На фото просто разница в количестве доз. Больше доз дешевле и выгоднее
Клиент
Марина, благодарю Вас
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте…
Клиент
Марина, подскажите, а почему нам назначают в Поликлиннике изофру или полидексу, а о назонексе ни слова, лор ещё говорила о сиалоре, я понимаю что один гармольный препарат, а другой антибиотик, что меньше наносит вред ребёнку?
Детский ЛОР, ЛОР
Антибиотики не работают в носу. Они пагубно влияют на микрофлору. Доказательной базы у них нет, да они продаются в аптеках. Если выделения желтые или зелёные почему то чаще считают что это гной и назначают эти спреи…. Назонекс препарат с доказанной эффективностью.
Клиент
Марина, вот как, а теперь мне стало ещё грустнее, спасибо что вы есть, хотя нет, однажды педиатр приходя к нам на дом, назначила назонекс и авамис, но я не придала этому значения , а сейчас благодаря вашим словам вспомнила, сопли у нас были мутные желто - белого цвета, лор говорит что это гнойные выделения ?
Детский ЛОР, ЛОР
Чаще нет не гнойные… бывает конечно бактериальная инфекция присоединяется но там и температура и кровь гнойного характера…. В основном нет. Здесь на сайте много педиатров которые работают с доказательной медициной. В аптеках много лекарств с недоказанной эффективностью и кормим ими своих детей(