Разные зрачки резко
У кота резко стали разные зрачки в процессе игры. Глаз с меньшим зрачком жмурит. Может быть травма, точно никто не видел. Ранее этого не было, молодой 1 год, здоровый кот. Как узнать точно, что может быть?
Добрый день! Анизокория у котика может следствием заболевания сосудов головного мозга или травма головного мозга. В этом случае нужно обратиться к врачу, для тщательного осмотра, также желательно сделать Рентген головы на предемет отёков и травм, также я рекомендую МРТ головного мозга, это золотой стандарт диагностики заболеваний и травм головного мозга.
Андрей, спасибо! А может быть такое, что это травма глаза и проходит ли это само?
Записаны к офтальмологу на вторник. Очень переживаю, не упустим ли время.
В целом ведёт себя обычно, только жмурит теперь глаз. Но даже зрачок почти вернулся к обычному размеру
Принятый ответ
Не могу вам сказать пройдёт ли это само. Бывают состояния когда проходит самостоятельно, а бывает остаются последствия, обратитесь к врачу для адекватной диагностики.
Андрей,