Собака грызёт лапу, и из неё торчит что-то вроде червяка
У собаки из лапы торчит что-то вроде червяка и он грызёт ее, прогрыз шерсть, беспокоится, странно ведёт себя. У меня есть фото, но не знаю как вложить здесь. Возможно это не червяк, а какая-то мягкая ткань его
Принятый ответ
Добрый день! Промойте рану раствором Хлоргексидина 0,05 %, после мазь Офломелид на поверхность раны. То что вымоеться из раны, напишите. Также желательно надеть защитный воротник на время пока лапа будет заживать.
Принятый ответ
Прикрепите фото, потому что сложно понять, что вы имеете ввиду
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр. По необходимости врач возьмет соскоб/посев, с пораженного участка, и хатем уже назначит правильное лечение.
Часто так, как вы описываете протекает обострение стафилококковой инфекции. Но также нельзя исключать возможную травматизацию.