Прыщи на лице
Добрый день! Примерно около месяца назад начали проявляться прыщи на щеках, скулах и зоне подбородка. На щеках они без белых головок, на скулах с головками. В прошлый такой раз помог зеркалин, сейчас от него только сухость, скорее всего когда привыкла. Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь.
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Добрый день! Прикрепила
Принятый ответ
Это акне. Можно использовать гель клензит С или эффезел 1 раз в сутки вечером в течение 3х месяцев. Для увлажнения кожи - крем сетафил увлажняющий себорегулирующий 2 раза в день, для очищения - пенка сетафил. В рационе ограничьте сладкое, молоко
Здравствуйте, Ксения. Прикрепите фото всего лица прямо.
Здравствуйте, Ксения, можно фото.
Татьяна, Добрый день! Прикрепила
Принятый ответ
Проявления акне, умывания и крем сетафил про 2 р в день длительно, днем гель клензит с на 8 нед, обратить внимание на питание, обострение поддерживает молочные продукты и сахар.
Здравствуйте.прикрепите фото.какие то обследования проходили по этому поводу?
Марина, Добрый день! Прикрепила. Сдавала соскоб на демодекоз, не обнаружили
Можно помазать гелем клензит -с 1 -2 р в день до 3х месяцев.лечебный эффект видимый наступает от 3 недели регулярного использования.для умывания пенка сетафил.стоит проверить половые и гормоны щитовидной железы.часто гормональные дисбалансы дают такие высыпания
Здравствуйте!
Рекомендую наружно гель Клензит С вечером 1 раз в день на сухую чистую кожу (начать через день тонким слоем, пока кожа привыкнет) сухость и жжение может быть первые недели, далее применять каждый день ,4 месяца. Для умывания гель Эфаклар Н 2 раза в день, для увлажнения крем Эфаклар н или Толеран ультра за 30 минут или через 30 минут после Клензита( как комфортно) перед выходом на улицу солнцезащитный крем обязательно. Если есть проблемы с менструальным циклом необходима консультация гинеколога
Здравствуйте Ксения.
Это угревые высыпания легкой степени тяжести.
Я бы рекомендовал наружно гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца (противопоказан при беременности).
Через 3 месяца нужен повторный осмотр для оценки эффективности лечения.
Ксения добрый вечер!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
В предшествующий высыпаниям период что-то происходило со здоровьем: нарушение менструального цикла, начало приема или отмена оральных контрацептивов, другое?
Предудущий период высыпаний, когда помог зеркалин - когда это было перед 2м эпизодом?