Прием сонапакса
Здравствуйте.Скажите пожалуйста.У ребенка 6 лет тики .прописывали 20 дней атаракс сейчас пьем сонапакс уже 1,5 месяца.Стал замечать при ходьбе ребенок остановится и ножки маленько назад сделает.То как будто хромает,то на месте быстро ножками перебирает.это тоже тики такие?начитался просто про нееролептическиий парксеонизм.можно ли отменять препараты и как это делать ? К неврологу ещё в очереди электронной стоим.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете сделать видео?
Владлена, к сожалению пока нет возможности .можно ли сонапакс давать по 10 мг 3 раза в день?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить видео на яндекс диск?
Ирина, здравствуйте.пока нет возможности.можно ли сонапакс по 10 мг давать 3 раза в день?
Какой вес у ребенка?
Ирина, дома вроде нормально все ходит .говорит так когда долго надо ходить.
Ирина, 18 кг
Да,дозировка допустимая.
Ирина, это не похоже на парксеонизм?или как он вообще проявляется?
Это тикоидное расстройство
Ирина, написано в аннотации сонапакса что могут усиливается тики,это может быть ? И как его отменяют?
Принятый ответ
Здравствуйте Прикрепить ссылкой видео
Нонна, здравствуйте.пока нет возможности.можно ли сонапакс по 10 мг давать 3 раза в день?
20 мг доза максимальная но зависит от веса ребёнка если от 19 кг можно
Нонна, ребенок 18 кг.а то что мы пили по 3 Тб в день нечего страшного?
Нонна, уже 4 дня пьем по 2 тб
Ничего !молодцы что перешли на две
Нонна, спасибо.А как отменять сонапакс нам просто прописали пить 2-3 месяца
Перед отменой По 5 мг каждые 7 дней уменьшать в дозе
Нонна, спасибо
Здоровья ребёночку ?