Консультация акушера /

Анализы в 34 недели беременности — вопрос №852762

Добрый день. Врач отправила меня сдавать кровь на антитела M и G к краснухе, гормоны щитовидной железы зачем-то. Не понимаю. Объясните, в таком сроке все сдают кровь на краснуху? Срок -33-34 недели беременности

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Данные анализы назначаются при постановке на учёт , в том числе и оценка функции щитовидной железы.
Вы сдали анализы , прикрепите результат, пожалуйста.
Клиент
Светлана, здравствуйте! Нет, я их не сдавала, мне никто их не назначал.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Анализы на TORCH инфекции сдаются в первом триместре. Гормоны щитовидной тоже.
Вы сдавали ранее?
Клиент
Дарья, здравствуйте! Нет, я их не сдавала, мне никто их не назначал.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
ТОгда назначили, чтобы Вы были готовы к роддому.
Клиент
Дарья, в роддоме смотрят их, да?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Гормоны щитовидки нет. А мазки, кровь на инфекции смотрят.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы их не сдавали в первом триместре?
Клиент
Валерия, здравствуйте! Нет, я их не сдавала, мне никто их не назначал.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ТТГ должны были назначить обязательно. Торч к концу беременности уже смысла не имеют
Клиент
Валерия, ТТГ я не сдавала. Просто пила поддерживающую дозу йода и всё. Врач ничего не назначала.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализы обычно назначают вначале беременности, а на гормоны щитовидной железы на основании заключения эндокринолога
Клиент
Мая, здравствуйте! Нет, я их не сдавала, мне никто их не назначал.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На эти инфекции не вижу смысла сдавать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Я думаю, что вы тоже со мной согласны, что она просто забыла или не смогла назначить их ранее (не было реактивов в лаборатории), а за отсутствие анализов вашего врача могут поругать.
Эти анализы назначаются после того, как вас поставили на учёт, или с целью дальнейшей оценки динамики (ТТГ), а краснуху сейчас точно нет смысла сдавать, так как если и был ее риск, то опять же заражение ею опасно в первом триместре.

Будьте здоровы! Уточните у своего доктора необходимость