Беременость, ТОРЧ инфекции

Здравствуйте, у меня сейчас второй триместр беременности, сегодня 17 недель и 1 день беременности, вчера сдавала анализы на ТОРЧ инфекции. Результаты прикрепила посмотрите пожалуйста

Нет
27 лет

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.

Алина Владимировна, прикрепила

Увидела. У вас есть иммунитет к токсоплазме и цитомегаловирусу, это отлично, во время беременности эти инфекции вам не страшны . Частично антитела вы передадите своему малышу

Алина Владимировна, подскажите а то что цитомегаловирус m тоже положительный?

У вас G выше М, на М уже в такой ситуации внимание не обращаем

Алина Владимировна, то есть я могу не волноваться? Всё хорошо, на ребёнке негативно это не скажется?

Да, вы можете не переживать)

Алина Владимировна, спасибо а лечение мне какое нибудь необходимо?

Принятый ответ

Марина, нет

Здравствуйте
Прикрепите результат пожалуйста

Анастасия Сергеевна, прикрепила

Анастасия Сергеевна, я прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста

Все отлично ?

Анастасия Сергеевна, спасибо можно поподробнее

Иммуноглобулины igm повышаются с начала болезни. Их максимальная концентрация достигается с 1 по 4 неделю. Скорость нарастания иммуноглобулинов зависит от характера инфекции. Быстрое нарастание титра иммуноглобулина M говорит о начале острого инфекционного заболевания.

Иммуноглобулины G в организме образуются через две недели от начала заболевания. Нарастание их концентрации идет медленнее, по сравнению с IgM, а также их снижение проходит намного медленнее. Скорость этого процесса зависит от вида возбудителя. Иногда они сохраняются всю жизнь

У вас есть иммунитет против возбудителей

Марина, здравствуйте. Не переживайте ? по данным анализа у вас организм встречался с ЦМВИ и токсоплазмозом. Вследствие этого выработался стойкий иммунитет, то есть в организме имеются антитела к этим инфекциям. Их вы передадите своему малышу.