Вопрос про боль в глазу и может ли гной из глаза переходить в нарыв в десне?
Сложная ситуация: за один день появились проблемы: 1) стала появляться сильное перенапряжение в левом глазу при чтении текста, просмотре фильмов и т.д. 2) десна под этим глазом отекла немного и появлятся на ней гнойник из которого течет гной 3) в левом ухе появился постоянный звук типа "гудит" Думал что это из-за зуба, но вот что заметил: к примеру Я час за экраном посидел, глаз напрягся и появилось ощущение что больше просто не могу смотреть в экран, в этот же момент в десне появилось ощущение зуда, я увидел что на десне появилась гнойная шапка. Я её иголкой открыл гной вытек(немного его ещё выдавил), и СРАЗУ после этого глаз уже не испытывал боли/напряжения и я ещё час за экраном работал. Такое повторялось несколько раз. Поэтому и решил спросить у окулистов, а что это может означать? Может ли гной из глаза нарывать именно в десну? Сам глаз нормально выглядит без изменений и покраснений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, может быть взаимосвязь. Так как общая иннервация - ветвями тройничного нерва
Но именно гной в десне от напряжения глаза - такое маловероятно.
По поводу гнойных образований в десне нужно обратиться к стоматологу. Возможно наличие хронического гнойного очага. От которого и идёт нервное раздражение. А из-за общей иннервации отдает и в ухо и в область глаза.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гной из глаза не попадает в десну, тем более сам то глаз спокойный , без гнойного воспаления.
В десне скорее всего флюс-воспаление корня зуба. Это воспаление может давить на веточку тройничного нерва и неприятные ощущения могут быть по ходу этого нерва: глаз, ухо, щека.
Лечите зуб. Проблема в нем. А не в глазу
Принятый ответ
Добрый вечер Сергей!
В вашем случае не вижу связи между зубом и глазом.
Но зубом нужно заниматься.Такое состояние десны может говорить о неблагополучии корней.
Воспалительный процесс рядом
с глазом всегда очень плохо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши жалобы не указывают на связь проблемы с зубом и глазом.
Однако учитывая близкое расположение, кровоснабжение и иннервацию, рекомендую очно обратиться к стоматологу, самостоятельно ничего не вскрывать чтобы не занести инфекцию
Принятый ответ
Здравствуйте. Явно задействован тройничный нерв, нужен осмотр невролога.