Сыпь гнойнички на лице и шее

Добрый день! Пожалуйста помогите не разобраться, что за высыпания у меня на лице, я вам конечно за это заплачу. Просто очень страшно что это гной или ещё что. Такого никогда не было. Врач в поликлинике сказала что аллергия но антигистаминные не помогают. Сыпь превращается в гнойнички.

Здравствуйте! Расскажите подробнее когда они появились как давео, как прохоят конша брльше?

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на проявления фолликулитов . Наружно используйте крем Фуцидин или раствор Зеркалин

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, добрый вечер! На фоне чего могут быть эти проявления? Пищевой аллергии никогда не было, особо нового ничего не ела, не пила. Единственное вместе с сырью у меня опухла щека в связи с тем что коронка давила на десну. К стоматологу в субботу

Бактерии в норме у всех живут на коже и выполняют защитную функцию. Когда из становится большое количество ( стрессы , снижения иммунитета, питание и тд) то они дают такие высыпания

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Похоже на фолликулит, бактериальная инфекция волосяного фолликула. Обрабатывайте хлоргексидин или мирамистин, крем фуцидин или гель клиндовит 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это фолликулит. Используйте наружно раствор зеркалин или фуцидин до разрешения высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Бэлла, добрый день! До сыпи у меня опухла щека в результате неверного лечения зуба.может ли быть этим вызвана сыпь? Помимо белых гнойников вся кожа стянута и сухая. Тоже мазать этим раствором? Антигистаминные принимать?

Раствор наносить на гнойнички. При сухости можно любой аптечный увлажняющий крем (cerave, сенсадерм). Зуд скорее всего связан с сухостью кожи, антигистаминные пока не нужны.
Пересмотрите свой уход за кожей. Исключите скрабы, мыло, спиртовые лосьоны. Возможно есть что-то агрессивное для вашей кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Бэлла, у меня очень сильно распухло лицо , щеки и горят очень. В поликлинике ставят отёк квинке . Глотать тоже затруднено . Может ли быть отёк квинке с такой сыпью?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фолликулит, Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, добрый день! Подскажите могут ли эти высыпания вызывать отёк? У меня все лицо отёкшее

Нет, отек всего лица не от них

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, поставили диагноз отёк квинке. Опухло лицо в области щёк и подбородка, шея. Чувство распирания и горит. Это аллергический отёк или что?

Да, это аллергический отек, вероятно на препараты или внешний аллерген, вам нужна консультация аллерголога

Принятый ответ

Добрый день.

Это фолликулиты.

Наружно раствор Зеркалин утром и вечером 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Максим, добрый день! Т.е. это не аллергия?

Нет.

Это бактериальная инфекция.