Приём атрикан после азитромицина
Здравствуйте! По назначению врача мне необходимо принять азитромицин 1 гр один раз, а так же атрикан 8 дней. Возможен ли приём атрикан на следующий день после приёма азитромицина или следует выдержать перерыв? Эффективен ли атрикан в отношении Gardnerella vaginalis?
Здравствуйте, Алиса! Прием атрикан возможен сразу после приема азитромицина. Атрикан эффективен только в отношении трихомонады. Если нужно лечить гарднереллу принимайте орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней. Здоровья Вам!
Ольга, спасибо Вам огромное! Я правильно поняла, приём азитромицина и атрикана возможен даже в один день?
Принятый ответ
Комбинация возможна. Индивидуальные аллергические реакции возможны, если ранее препарат не применяли
Принятый ответ
Да, все верно, можно начинать прием в один день.