Что вас беспокоит?
Прирост хгч
Добрый вечер, беременность 8 недель, врач назначает хгч в динамике, на 30 день после овуляции хгч был 46600, а на 41 дпо-76600. На 7ой неделе по узи все в норме, чсс 148уд/мин. Волнуюсь из за маленького прироста хгч.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Вам прирост ХГЧ уже и не нужно отслеживать и ориентироваться по нему. После 10 тысяч удвоение идти уже и не будет, это нормально - не переживайте!
После регистрации сердцебиения за беременностью можно продолжать наблюдать уже только по узи
Принятый ответ
Здравствуйте! Уровень ХГЧ у вас отлично растёт. Больше можете не отслеживать. На таком сроке уже не информативно.
Не волнуйтесь! Всё у вас хорошо.
Принятый ответ
Добрый день.
В таком сроке нет смысла отслеживать ХГЧ.
Самое главное чтобы был виден эмбрион и сердцебиение в нем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам смысла нет ХГЧ отслеживать, он уже не будет удваиваться и будет падать. Если по УЗИ эмбрион и сердцебиение есть , то у вас развивающая беременность и дальше контроль УЗИ скринингов. Всё у вас хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. При наличии сердцебиения по узи отслеживать хгч уже не нужно. Он может не только приостанавливает свой рост, достигнув таких цифр, как у Вас, но и начать снижаться. Поэтому не нужно пугаться
Здравствуйте.
После 8 недель прирост ХГЧ снижается, это норма.
Сейчас мы ориентируемся только на сердцебиение плода
Здравствуйте!
В вашем сроке уже не нужен и важен прирост хгч. Хгч перестаёт активно расти после 6/7 недель.
Главное , чтобы росло плодное яйцо и эмбриончик.
Важно , что 6/7 недель у него есть сердцебиение!
Будьте здоровы!
Здравствуйте! На сроках более 7-8 нед более достоверным считается наличие эмбриона и регистрация ЧСС. Отслежить хгч смысла нет, прирост будет замедляться а далее наоборот снижаться. Поводов для переживаний у вас нет.
Здравствуйте . Прирост хгч необходимо оценивать до 10000, тк потом идёт уже не удвоение, а просто увеличение. У вас хороший прирост, прогрессирующая беременность
Здравствуйте. Вам не нужно больше отслеживать хгч когла есть эмбрион и сердцебиение . И хгч уже не будет удваиваться
Здравствуйте хгч больше не нужно сдавать
Похожие вопросы по теме
- 21 Июля 202513 ответов
- 20 Августа 20242 ответа
- 11 Октября 20238 ответов
- 19 Июля 20234 ответа
- 15 Августа 20223 ответа
- 11 Июля 202212 ответов
- 13 Мая 202220 ответов
- 10 Января 202214 ответов
- 29 Декабря 20219 ответов
- 5 Марта 202018 ответов
