СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Может ли такой хгч говорить о чем-то хорошем

Очень нужны честные ответы, хочу понять, что делать. 31 ДЦ (3 дня задержки) , беременность естественная, позавчера хгч был 501, сегодня 831, прирост всего 65%. Принимаю дюфастон, 3 раза в день по 1 таблетке, для поддержи. Врач говорит отменять, так как прирост говорит о том, что ничего хорошего не будет. Прирост в 1,5 раза может быть, но если хгч уже 4-х значный, а в моем случае или замершая или внематочная. Сказала завтра прийти на узи. Но дюфастон отменять уже сейчас. У кого-то был на ранних сроках небольшой прирост, но все было хорошо?

нет, беременность 5-ая, из них 2 роды и две выкидыши
43 года
20 Августа 2023·Просмотров: 196·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, прирост может быть в 1,5 раза. Нужно продолжить сдачу хгч в динамике с разницей в 48 часов. На узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1000-1500

Принятый ответ

Добрый день!
Хгч от 60% процентов в норме через 2 суток. Пока выводы не делаем. Повторяем хгч через 2 дня. Да, может быть нормальная беременность.
На узи вас рано записали. Могут ничего не увидеть. Узи надо смотреть при хгч не менее 1000, а лучше 1500

Принятый ответ

Добрый день! Норма прироста хгч за 48 часов в 1,5-2 раза. Вы укладываетесь полностью. На узи идти еще совсем рано. Никакой внематочной беременности у Вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте. ХГЧ дальше в динамике сдавайте, в норме он должен в 1,5 -2 раза расти, вы в норму входите . Рано ещё выводы делать , были случаи , что ХГЧ очень плохо рос, а по УЗИ все хорошо было беременность развивалась , поэтому дальше в динамике сдавайте

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хороший прирост ХГЧ. Каждые 48ч в 1,5-2 раза - это норма! Сдайте еще раз через 48ч , пока на УЗИ идти рано все еще. На УЗИ стоит идти при ХГЧ 1500-2000. А в вашем случае нужно еще раз посмотреть ХГЧ для начала и только потом уже записаться на УЗИ (завтра еще рановато для него).

Здравствуйте. Делать прогнозы еще слишком рано. Продолжите контролировать ХГЧ в динамике, через 48 часов. Дюфастон пока отменять не стоит.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.