Консультация акушера /

Когда можно встать на учет по беременности — вопрос №1257091

Добрый день! Начало последней менструации 05.01.2023,овуляцию отследила по тестам 18.01.2023. На 10 дпо хгч-74, 12 дпо хгч-355, 14 дпо хгч-956. Нормальный ли прирост? Когда можно сделать первое узи? И когда поставят на учет в ЖК?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Отличный прирост. Узи можно делать, когда хгч будет 1500-2000.
На учёт вставать по-хорошему после установления маточной беременности.
Но сейчас в некоторых жк ставят только после 8 недели.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ!!! Т.е после узи могу идти в поликлинику ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да!
Витамины и фолиевую принимаете? Йод?
Клиент
Анна, да,фолиевую кислоту,йодомарин,витамин Д,омегу 3 и праджисан (вагинально)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо! Легкой беременности вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Узи стоит пройти при недельной задержке менструации.
Прирост - нормальный, свойственный беременности.
При подтвержденной маточной беременности (после узи) - встать на учет уже можно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прирост у Вас отличный.
УЗИ можно делать, когда ХГЧ составит не менее 1000-1500.
На учет можно идти вставать, когда подтвердится факт маточной беременности.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!!!то есть после узи ?
Акушер, Гинеколог
Да, как сделаете УЗИ и там обнаружат плодное яйцо в полости матки, можете идти вставать на учет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Отличный прирост хгч, что говорит о развивающей беременности, вы можете завтра уже сходить на узи. Принимайте фолиевую кислоту 400 муг и витамин д 2000. На учёт в ЖК можно встать до 12 недель
Принятый ответ
Клиент
Галимат, принимаю фолиевую кислоту, витамин Д,йодомарин,омегу 3 и праджисан (вагинально). Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Хороший прирост ХГЧ! Смело можно идти на УЗИ, убедится, что плодное яйцо в матке!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Если на бумаге, то на учёт можно встать при обнаружении беременности в этот же день. Но врачи в большинстве случаев перестраховываются и ставят при обнаружении маточной беременности на узи, где без сомнения развивающая беременность.
Вам главное, как можно раньше пройти обследование, положенное беременным при постановке на учёт. Это большое количество анализов. Чем быстрее, тем лучше.
Прирост у вас хороший.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нормально растёт хгч, продолжайте сдавать каждые 48ч. После результата 2000 сделайте УЗИ и посое подтверждения маточной беременности можно встать на учёт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, прирост хороший, пройдите узи