Когда можно встать на учет по беременности

Добрый день! Начало последней менструации 05.01.2023,овуляцию отследила по тестам 18.01.2023. На 10 дпо хгч-74, 12 дпо хгч-355, 14 дпо хгч-956. Нормальный ли прирост? Когда можно сделать первое узи? И когда поставят на учет в ЖК?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отличный прирост. Узи можно делать, когда хгч будет 1500-2000.
На учёт вставать по-хорошему после установления маточной беременности.
Но сейчас в некоторых жк ставят только после 8 недели.

Анна, спасибо за ответ!!! Т.е после узи могу идти в поликлинику ?

Да!
Витамины и фолиевую принимаете? Йод?

Анна, да,фолиевую кислоту,йодомарин,витамин Д,омегу 3 и праджисан (вагинально)

Хорошо! Легкой беременности вам!

Принятый ответ

Добрый день.
Узи стоит пройти при недельной задержке менструации.
Прирост - нормальный, свойственный беременности.
При подтвержденной маточной беременности (после узи) - встать на учет уже можно.

Игорь Игоревич, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прирост у Вас отличный.
УЗИ можно делать, когда ХГЧ составит не менее 1000-1500.
На учет можно идти вставать, когда подтвердится факт маточной беременности.

Елена, спасибо!!!то есть после узи ?

Да, как сделаете УЗИ и там обнаружат плодное яйцо в полости матки, можете идти вставать на учет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отличный прирост хгч, что говорит о развивающей беременности, вы можете завтра уже сходить на узи. Принимайте фолиевую кислоту 400 муг и витамин д 2000. На учёт в ЖК можно встать до 12 недель

Галимат, принимаю фолиевую кислоту, витамин Д,йодомарин,омегу 3 и праджисан (вагинально). Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Хороший прирост ХГЧ! Смело можно идти на УЗИ, убедится, что плодное яйцо в матке!

Добрый день!
Если на бумаге, то на учёт можно встать при обнаружении беременности в этот же день. Но врачи в большинстве случаев перестраховываются и ставят при обнаружении маточной беременности на узи, где без сомнения развивающая беременность.
Вам главное, как можно раньше пройти обследование, положенное беременным при постановке на учёт. Это большое количество анализов. Чем быстрее, тем лучше.
Прирост у вас хороший.

Здравствуйте. Нормально растёт хгч, продолжайте сдавать каждые 48ч. После результата 2000 сделайте УЗИ и посое подтверждения маточной беременности можно встать на учёт

Здравствуйте, да, прирост хороший, пройдите узи