Недобор веса
Здравствуйте!ребенку 2мес.,на гв.родились с весом 3850,выписывались с роддома3700,сейчас вес 4700,педиатр говорит,что должен быть 5200.ребенок активный,ничего не беспокоит.доктор говорит докармлевать,но пока молока хватает.
Здравствуйте рост какой?
Елена, сейчас60
Здравствуйте. Ребёнок родился крупненький достаточно, поэтому необязательно должен столько набирать. В норме может набрать 400 гр. Тем более если есть молоко, ребёнок хорошо ест и не голодный.
Минимум 4,5 в среднем должен весить ребенок
Рост выше среднего
Не переживайте все хорошо
Елена, может ребенок так мало набирать из-за того,что пьет практияески только переднее молоко,заднее нужно больше тянуть,дочь не хочет,капризничает,я ей сразу другую грудь даю.наверное так не надо делать,
Нормально прибавляет
Заднее и переднее это все чушь
Добрый день. Если молока хватает, если ребенок активный, хорошо себя чувствует, не проявляет беспокойства, играет и спит, то ничего делать не нужно. Тем более, не нужно вводить смесь, иначе пропадет свое молоко и можно будет забыть о грудном вскармливании. Минимальный набор веса 500 грамм в месяц. Вы его набрали, конечно, но стоит обратится к консультанту по ГВ - точно ли ребенок верно берет грудь, не срыгивает ли слишком много и так далее.