Выпадение шерсти, прыщ
Добрый день. У собаки, Джек Рассел на задней лапе в области бедра. Обнаружила очаг выпадения шерсти. В центре этого очага уплотнение похожее на прыщ. Без гноя, безболезнено. Просто кружок без шерсти. Наблюдаю около 2-х недель. Сначала думала, что может линька тк было не очень заметно или шерсть так улеглась. Только перебороли аллергию, подобрали корм. Кушает хорошо. Высыпаний на ушах отсутствуют, глаза не тянут. Проглистили на прошлой неделе. Что это может быть. Такое было у нас на ухе. Врач сказал возможно укус насекомого. Приложу фото места где находится очаг. На задней лапе, прям в месте начала роста шерсти.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению по мету расположению можно предположить только травму.
Травма/абсцесс/гной вытек. Зажило. Корочка ровно отпала - вы видите - алопецию. Ровную. И аккуратную. Болезненную.
Ездить ли на попе?! Когда была чистка паранальных желез?
Игорь, добрый день. Да. Там нет никаких повреждений. Только розовая кожа. Новой шерсти нет. На попе не ездиет. При нажатии просто уплотнение. Безболезненная. Железы чистили относительно недавно.
Здравствуйте, каким кормом кормите? Витамины давали?
Олеся, добрый день. Кормим HappyDog ягнёнок. Витамин начала давать недавно 7в1
А до этого когда последний раз давали витамины?
Олеся, ближе к осени. Но я их даю с опаской мало ли опять аллергия проявится.
Проявление на коже может быть и при не хватке витаминов.
Олеся, да я понимаю. Но такой очаг не по всему телу, а конкретно в одном. И все больше нет нигде. И трогаешь и там внутри как шарик.
Принятый ответ
А фото можете прикрепить вблизи это место
Олеся, смогу только вечером.
Олеся, добрый вечер. Загрузила ещё фотографии