Консультация ветеринара /

Выпадение шерсти, прыщ — вопрос №853795

Добрый день. У собаки, Джек Рассел на задней лапе в области бедра. Обнаружила очаг выпадения шерсти. В центре этого очага уплотнение похожее на прыщ. Без гноя, безболезнено. Просто кружок без шерсти. Наблюдаю около 2-х недель. Сначала думала, что может линька тк было не очень заметно или шерсть так улеглась. Только перебороли аллергию, подобрали корм. Кушает хорошо. Высыпаний на ушах отсутствуют, глаза не тянут. Проглистили на прошлой неделе. Что это может быть. Такое было у нас на ухе. Врач сказал возможно укус насекомого. Приложу фото места где находится очаг. На задней лапе, прям в месте начала роста шерсти.

Ветеринар
Здравствуйте. К сожалению по мету расположению можно предположить только травму.
Травма/абсцесс/гной вытек. Зажило. Корочка ровно отпала - вы видите - алопецию. Ровную. И аккуратную. Болезненную.
Ездить ли на попе?! Когда была чистка паранальных желез?
Принятый ответ
Клиент
Игорь, добрый день. Да. Там нет никаких повреждений. Только розовая кожа. Новой шерсти нет. На попе не ездиет. При нажатии просто уплотнение. Безболезненная. Железы чистили относительно недавно.

Ветеринар
Здравствуйте, каким кормом кормите? Витамины давали?
Клиент
Олеся, добрый день. Кормим HappyDog ягнёнок. Витамин начала давать недавно 7в1
Ветеринар
А до этого когда последний раз давали витамины?
Клиент
Олеся, ближе к осени. Но я их даю с опаской мало ли опять аллергия проявится.
Ветеринар
Проявление на коже может быть и при не хватке витаминов.
Клиент
Олеся, да я понимаю. Но такой очаг не по всему телу, а конкретно в одном. И все больше нет нигде. И трогаешь и там внутри как шарик.
Ветеринар
А фото можете прикрепить вблизи это место
Принятый ответ
Клиент
Олеся, смогу только вечером.
Клиент
Олеся, добрый вечер. Загрузила ещё фотографии