Хронический цистит
Добрый день!Мучает цистит,как правило после ПА,уже год.Буквально на след.день после ПА начинается жжение и болезненное мочеиспускание.Также есть дискомфорт во время ПА.Есть выделения белые постоянно уже 3месяца,но ни как при молочнице..Помогает только макмирор.Есть анализы фемофлор 16.
Принятый ответ
Здравствуйте! прикрепите анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас посткоитальный цистит. При фрикциях половой член натирает слизистую в области уретры. Там образуется ссадина. Когда вы писаете - моча попадает на область осаднения, раздражает слизистую, и возникают ощущения, как при цистите. Проблема решается покупкой лубриканта и использованием его во время полового акта. С флорой циститы никак не связаны
Валерия, бывает теперь даже без ПА начинается жжение и болезненное мочеиспускание
Вам надо сдать общий анализ мочи и посев мочи с определением чувствительности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возьмите за правило всегда помочиться после полового акта и подмыться, таким образом бактерии вы смоете.
И есть такой гель - мультигин актив, его во влагалище с помощью аппликатора во влагалище ввести всего 2-3 мл, он чуть попечет, но зато у вас больше не будет проблем с дисбиозом и циститом.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день.
По анализу есть условно патогенные микроорганизмы в допустимом количестве.
Рекомендую вам дополнительно сдать бак посев мочи
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте в дополнение оам и посев мост на флору. Для более достоверного результата и подбора лечения.
Очень похоже на посткоитальный цистит.
По фемофлор есть рост кишечной палочки. Поэтому сдайте посев мочи. И на основании двух анализов ( фемофлор и посев мочи) можно подобрать адекватную терапию