Консультация гинеколога /

Хронический цистит — вопрос №854069

Добрый день!Мучает цистит,как правило после ПА,уже год.Буквально на след.день после ПА начинается жжение и болезненное мочеиспускание.Также есть дискомфорт во время ПА.Есть выделения белые постоянно уже 3месяца,но ни как при молочнице..Помогает только макмирор.Есть анализы фемофлор 16.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! прикрепите анализы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У вас посткоитальный цистит. При фрикциях половой член натирает слизистую в области уретры. Там образуется ссадина. Когда вы писаете - моча попадает на область осаднения, раздражает слизистую, и возникают ощущения, как при цистите. Проблема решается покупкой лубриканта и использованием его во время полового акта. С флорой циститы никак не связаны
Принятый ответ

Клиент
Валерия, бывает теперь даже без ПА начинается жжение и болезненное мочеиспускание
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам надо сдать общий анализ мочи и посев мочи с определением чувствительности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Возьмите за правило всегда помочиться после полового акта и подмыться, таким образом бактерии вы смоете.
И есть такой гель - мультигин актив, его во влагалище с помощью аппликатора во влагалище ввести всего 2-3 мл, он чуть попечет, но зато у вас больше не будет проблем с дисбиозом и циститом.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу есть условно патогенные микроорганизмы в допустимом количестве.
Рекомендую вам дополнительно сдать бак посев мочи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте в дополнение оам и посев мост на флору. Для более достоверного результата и подбора лечения.
Очень похоже на посткоитальный цистит.
По фемофлор есть рост кишечной палочки. Поэтому сдайте посев мочи. И на основании двух анализов ( фемофлор и посев мочи) можно подобрать адекватную терапию